Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  Футбол — это игра всех времен и поколений, для которой не требуется специальных условий и атрибутов. Во дворах и на спортивных площадках города часто можно увидеть мальчишек, гоняющих мяч в свое удовольствие. Но, начиная с прошлого года, они делают это под руководством опытных тренеров.

Во Фрязино продолжается возрождение традиций дворового футбола. В прошлом году по инициативе администрации города в рамках летней оздоровительной кампании были организованы бесплатные занятия с детьми по месту жительства. Нынешним летом ребята снова приступили к тренировкам.

— Таким образом, для детей создается интересный и полезный досуг, их отвлекают от улицы. И родители спокойно уходят на работу, — отметил ведущий специалист Отдела по физической культуре и спорту Сергей Бодунов.

Занятия организованы на базе школьных спортивных площадок и стадиона в четвертом микрорайоне. Тренировки для всех желающих мальчишек в возрасте с 9 до 15 лет — их разделили на старшую и младшую группы — проводят пять профессиональных тренеров-преподавателей из муниципальных спортивных учреждений. Занятия проходят несколько раз в неделю. Ребята активно включились в тренировочный процесс. Сейчас дворовым футболом увлечены около ста пятидесяти юных фрязинцев. Тренировки состоят из трех частей — разминка, работа с мячом, во время которой отрабатываются различные приемы, и непосредственно игра — словом, все как у взрослых.

Кстати, свои силы дворовые футболисты недавно продемонстрировали — 18 июня они приняли участие в ежегодной спартакиаде детских оздоровительных лагерей. А впереди у ребят самый главный турнир — «Кожаный мяч».

— Мы планируем провести четыре этапа соревнований — три из них в рамках летней Спартакиады и четвертый, заключительный, который пройдет в сентябре, именно на призы «Кожаного мяча», — рассказывает Сергей Бодунов.

Занятия будут проходить все лето, в том числе и по выходным дням, чему юные футболисты очень рады. Ну а тех, кто осенью не захочет расставаться с любимым видом спорта, ждут на тренировках в физкультурно-оздоровительном центре «Олимп».

Михаил ГОРНОСТАЕВ. (по данным городской газеты «Ключъ» №24 от 24-30 июня 2009 года)

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ дворовый футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.