Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

http://www.pinkelotje.nl/kleurplaten/wielrenner.gifВ начале сентября в Московской области стартовала осенняя серия соревнований по велоспорту Открытый Кубок ЦФО «Золотые колеса Подмосковья», посвященная 100-летию Олимпийского комитета России.
Открытый Кубок ЦФО «Золотые колеса Подмосковья» — это гоночная серия в олимпийской дисциплине велоспорта кросс-кантри. Турнир проводится в разных возрастных группах и включает в себя семь этапов. Первые четыре состоялись в Барвихе, Краснозаводске, Деденево и Истре.
Фрязинские спортсмены принимают активное участие в этих массовых соревнованиях и показывают хорошие результаты. В минувшие выходные этап «Золотых колес Подмосковья» принимала Истра. В зачете мальчиков 2000-2001 годов рождения первое место занял Владимир Кузнецов, на третьей позиции расположился Александр Соловьев, а его друг по команде Александр Гридин финишировал с шестым временем. В заезде юношей 1998-1999 годов рождения победу праздновал фрязинец Андрей Таноканян, еще один представитель нашего города Павел Симиненко выиграл «золотую» медаль в юниорской группе (1994-1995 гг. рождения).

В общем зачете по сумме четырех этапов в группе мальчиков 2000-2001 годов рождения уверено лидирует Владимир Кузнецов (тренер Александр Ковылин). Примечательно, что Вова одержал победы на всех четырех состоявшихся стартах соревнований! Александр Гридин (тренер Юрий Лафицков) занимает в генеральной классификации четвертое место, Александр Соловьев (тренер Юрий Лафицков) — шестое. Еще два воспитанника Юрия ЛафицковаПавел Симиненко и Андрей Таноканян в своих возрастных группах (1994-1995 года рождения и 1998-1999 года рождения соответственно) идут на первой и второй позиции. Отставание Андрея от первого места составляет всего шесть очков.
Очередной этап «Золотых колес Подмосковья» пройдет в это воскресенье в Электростали, а 6-й этап соревнований (16 октября) примет наш город. (А. и Н. КРУГЛОВЫ, фото — сайт соревнований http://velokubok.ru)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ велоспорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.