DSC_5943В начале лета во Фрязино стартовала Спартакиада трудящихся, участие в которой принимают коллективы городских предприятий, учреждений и организаций. В программе Спартакиады значатся десять видов спорта. Среди них – плавание, футбол, перетягивание каната, легкоатлетический кросс, волейбол, мини-футбол, лыжные гонки, шахматы, настольный теннис и дартс. На данный момент в соревнованиях участвуют пять команд: ЗАО НПП «Исток-Система», ООО «Веза», ЗАО «Махариши Продактс», а также коллективы Управления образования и редакции городской газеты «Ключъ».

2 июля в бассейне Дворца спорта «Фрязино» были разыграны награды в первом виде программы – плавании. В личном зачете среди женщин первое место заняла представительница команды Управления образования, мастер спорта международного класса по триатлону, известная фрязинская спортсменка Наталья Заусайлова. В турнире мужчин равных не было заместителю генерального директора ЗАО НПП «Исток-Система», заслуженному конструктору Российской Федерации, лауреату Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники Леониду Мишулину.

В общекомандном первенстве уверенную победу одержала команда «Исток-Системы», на второй позиции расположились пловцы ООО «Веза», на третьей – представители Управления образования. Четвертое место заняли спортсмены ЗАО «Махариши Продактс», редакция газеты «Ключъ» участия в соревнованиях по плаванию не принимала. Победителю – команде «Веза» был вручен почетный Кубок.

Футбольный турнир в зачет Спартакиады состоялся в сентябре на запасном поле стадиона «Олимп». Четыре команды – «Исток-Система», «Веза», «Махариши Продактс» и «Ключъ» вели борьбу за призовые места. После двух туров определились лидеры. «Веза» сначала переиграла «Исток-Систему» со счетом 5:2, а затем и «Махариши Продактс» 7:0. Футболисты «Ключа» также были сильнее «Исток-Системы» (2:1) и «Махариши Продактс» (2:0). Таким образом, судьба первого места решилась в очном противостоянии «Везы» и «Ключа». Матч прошел в равной борьбе, по созданным голевым моментам преимущество было на стороне представителей редакции. Однако реализовать их журналистам не удалось. В середине второго тайма «Ключъ» остался в меньшинстве – один из игроков команды получил травму и не смог продолжить поединок. Спортсмены городского СМИ изо всех сил держали оборону собственных ворот, но на последней минуте все же пропустили гол со штрафного удара. В итоге, футболисты «Везы» выиграли со счетом 1:0 и заняли первое место. «Ключу» досталось «серебро». «Бронзовые медали» завоевали кондитеры «Махариши Продактс», взявшие верх над «Исток-Системой» со счетом 7:2.
В рамках празднования Дня города 10 сентября на стадионе в 4-м микрорайоне прошли соревнования по перетягиванию каната. Здесь с большим преимуществом победили силачи из «Везы», на втором месте завершила соревнования команда «Махариши Продактс», третью ступень пьедестала почета заняли представители «Исток-Системы», четвертыми стали журналисты «Ключа».
Ближайший вид программы – легкоатлетический кросс. Соревнования запланированы на 29 сентября (стадион «Олимп»).