Пятый, заключительный этап, кубка Московской области по плаванию прошел недавно в Рузе. В соревнованиях принимали участие спортсмены младшей возрастной группы: мальчики 1996 года рождения и моложе, а девочки 1998 года рождения и моложе.По сумме пяти этапов почетное третье место, уступив всего одно очко серебряному призеру, занял надежда и гордость фрязинской сборной — Евгений Рылов. Своими результатами также порадовали и другие члены команды — Настя Лагузова выполнила третий спортивный разряд, а Роман Казанцев — первый юношеский.

В комбинированном эстафетном заплыве, в котором восьми участникам нужно было быстрее соперников проплыть 50-метровую дистанцию, наша команда была четвертой. Досадной и решающей оказалась всего одна секунда, которую вырвали в упорной борьбе у наших ребят пловцы из Мытищ. По всем пяти этапам команда мальчиков заняла четвертое место из 25 команд-участников, а девочки оказались на шестом. В итоге по общекомандному первенству сборная Фрязино заняла четвертое место.

Елена БАЛАБАНОВА. (по информации городской газеты «Ключъ»)