Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

На минувшей неделе были сыграны матчи 1/16 финала Кубка России по футболу среди любительских футбольных клубов (зона «Московская область»). Эти соревнования без преувеличения можно назвать уникальными. Во-первых, команды группы «Б» первенства ЛФК получают прекрасную возможность проверить свои силы в матчах с коллективами группы «А» — более высокими по рангу. А самое главное, победитель Кубка России среди ЛФК на следующий год может принять участие в основном розыгрыше Кубка России (среди клубов ПФЛ и РФПЛ).

Что и говорить, для любительской команды встреча с профессиональным клубом в рамках официального турнира — отличное достижение! К примеру, действующий обладатель «областного» кубка ЛФК красногорский «Зоркий» стартовал в Кубке России 2009/2010 гг. Там он в матче 1/256 финала со счетом 2:0 переиграл команду второго дивизиона первенства России «Знамя труда» (Орехово-Зуево), а в следующем раунде (1/128 финала) лишь в дополнительное время уступил еще одному клубу второй лиги «Сатурну-2».

В нынешнем сезоне в борьбу за Кубок России среди ЛФК («Московская область») вступили 32 команды, представляющие группы «А» и «Б» первенства ЛФК. В их числе — и фрязинский «Олимп». Матч 1/16 финала наши земляки провели в Ногинске против местной СДЮСШОР. Как и ожидалось, более высокий класс фрязинцев воплотился в уверенной победе со счетом 5:2.

Игры 1/8 финала кубка пройдут 7 июля. Соперником «Олимпа» будет обнинская команда «Квант», не без труда преодолевшая барьер 1/16 финала в лице ФК «Балашиха» (1:0).

Но не только кубковыми баталиями болельщикам запомнилась прошедшая неделя. В четверг состоялись не менее интересные матчи 7 тура первенства России среди ЛФК в группе «А». Наши ребята в Ступино встречались с одним из главных претендентов на первое место в чемпионате — ФК «Ока». На протяжении большей части игры фрязинцы на равных боролись с грозным соперником, однако концовка встречи осталась за хозяевами поля, которые и одержали нелегкую победу со счетом 3:1. В итоге, после 7 тура «Олимп» с 9 очками опустился на седьмую строчку в турнирной таблице.

Очередной матч первенства фрязинская команда проведет на стадионе «Олимп» в четверг, 4 июня. Соперник — ФК «Троицк-2001», занимающий соседнее восьмое место.

Первенство России среди ЛФК, «Московская область», группа «А» (положение команд на 28 мая): 1. «Олимп-СКОПА» (Железнодорожный) — 18 очков; 2. «Ока» (Ступино) — 18; 3. «Фортуна» (Мытищи) — 16; …; 7. «Олимп» (Фрязино) — 9; …; 15. «Лобня» — 2; 16. «Дубна» — 1.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ, городская газета «Ключъ» №21 от 3 — 9 июня 2009 года.

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.