DSC01246-1В воскресенье праздничным турниром отметили День города теннисисты. В большом игровом зале МУ ФОЦ «Олимп» состоялся турнир по большому теннису. Призы разыгрывались в двух категориях: миксте среди смешанных команд (мужчина и женщина) и в мужском одиночном разряде.
Сначала на площадке появились участники микста — 6 команд. Турнир проводился по олимпийской системе. В итоге в финал вышли фрязинская пара Сергей и Марина Дерябкины и гости из Королева Александр Скосырев и Елена Сазонова. Матч прошел в интересной борьбе и завершился победой Сергея и Марины со счетом 6/4. Третье место заняли Алексей Кашинцев и Гульнара Коновалова, в шаге от призового подиума остановились Никита Спицын и Светлана Степашенкова, а на пятом и шестом местах расположились соответственно пары Александр Суходолов/Вилена Глазунова и Николай Кулешов/Ольга Василенко.

По окончании соревнований в парном разряде лучшие теннисисты города выявили сильнейшего в одиночном разряде. Вдохновленный успехом в миксте Сергей Дерябкин вышел в финал и в одиночном турнире, где сразился со своим принципиальным соперником Александром Кашинцевым. Первый сет Сергей выиграл со счетом 6/2, а во втором дело дошло до тай-брейка, где, впрочем, удачливее вновь был Дерябкин. Сергей Дерябкин, выигравший  в парном и одиночном разрядах, стал главным триумфатором праздничного теннисного турнира! Третье место в «одиночке» занял Михаил Каменев. (А. и Н. КРУГЛОВЫ)