Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

DSC_5713В минувшие выходные наукоград Фрязино отметил свое 60-летие. Для жителей и гостей города оргкомитет праздника подготовил интересную программу, место в которой, конечно же, нашлось и для спортивных мероприятий. Так, все желающие могли принять участие в турнирах по футболу, волейболу, настольному и большому теннису, семейной эстафете. Отдельно состоялись соревнования по перетягиванию каната, идущие в зачет спартакиады трудящихся города Фрязино. Итак, обо всем по порядку.
Начнем с футбола. В субботу на изумрудном газоне основного поля стадиона «Олимп» за Кубок Главы города боролись семь молодежных и мужских команд, среди которых не только фрязинские коллективы, но и дружина из соседнего Гребнево. Участники турнира были разбиты на две подгруппы. Групповой этап проходил по круговой системе, затем по две лучшие команды из каждой группы выходили в плей-офф соревнований. «Счастливчиками» отборочных игр турнира от первой группы стали команды «Гребнево» и «Ультра», оставившие не у дел «Железняк» и команду игроков баскетбольного клуба «Фрязино». Стоит отметить, что гребневцы в трех играх одержали три победы. Во второй группе первое место ожидаемо занял ФК «Фрязино», вторую путевку в финальный этап получила команда «Космос», лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей обошедший молодую команду «Рейнджеры».

В полуфинальных матчах ФК «Фрязино» без особых проблем разобрался с «Ультрой» — 3:0, а футболисты из Гребнево с минимальным счетом 1:0 переиграли «Космос». Финальная встреча между ФК «Фрязино» и «Гребнево» прошла с большим преимуществом фрязинцев, однако, открыв счет в матче, наши земляки не сумели развить свой успех. А гости, в свою очередь, воспользовались одной из немногочисленных ошибок фрязинцев в обороне и н середине второго тайма сравняли счет. Судьба Кубка решилась в серии послематчевых пенальти, где точнее оказались игроки ФК «Фрязино» — 2:0. Примечательно, что гости не сумели реализовать ни один удар с «точки» — на пути мяча вставал страж ворот фрязинской команды. ФК «Фрязино» — обладатель Кубка Главы г. Фрязино.
В матче за третье место «Космос» разгромил «Ультру» со счетом 7:0. (А. и Н. КРУГЛОВЫ)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.