Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  Недавно в спорткомплексе «Олимп» состоялся турнир по настольному теннису среди учебных заведений города Фрязино. В нем приняли участие девять команд — по две из ПУ-86, техникума, школы № 1 и школы № 5 и одна — из школы № 2.

По формуле турнира эти коллективы были разбиты на две подгруппы. В подгруппах матчи проходили по круговой системе («каждый с каждым»), а затем по две лучшие команды, набравшие наибольшее количество очков, получали право выступить в полуфинальных играх.

В состав команд входили по три человека — двое юношей и одна девушка. Таким образом, общий счет матча между командами складывался из результатов игр каждого участника коллектива. На групповом этапе равных не было теннисистам ПУ-86. Обе команды этого учебного заведения с максимальным количеством очков заняли первые места в своих подгруппах и вышли в полуфинал. Также борьбу за победу в соревнованиях продолжили первая команда школы № 1 и вторая команда школы № 5, заняв вторые места в подгруппах.

Полуфинальные поединки прошли в упорной борьбе и завершились победами команд ПУ-86 со счетом 2:1. В итоге, первое и второе места разыграли между собой спортсмены училища. Сильнее оказались представители первой команды, взявшие верх со счетом 3:0. В матче за «бронзовые медали» теннисисты школы № 1 переиграли команду школы № 5 со счетом 2:1.

Подводя итоги турнира, нельзя не отметить высокий результат, показанный студентами ПУ-86. И этот успех — не случайность, а итог целенаправленной работы по подготовке к соревнованиям. Ребята под руководством преподавателя физической культуры А. Тихомирова регулярно проводят тренировочные занятия, отрабатывают технику ударов, действия в защите и многие другие элементы игры. Поэтому к турниру обе команды училища подошли в прекрасной форме и заслуженно победили.

Антон КИНСКИЙ. Фото — Сергей ТИХОМИРОВ. (Городская газета «Ключъ» №20 от 27 мая — 2 июня 2009 г. )

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ настольный теннис - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.