На прошлой неделе прошли матчи шестого тура первенства России по футболу среди ЛФК в группе «А». «Олимп» дома принимал команду «Мастер-Сатурн» из Егорьевска.

Наконец, все проблемы с подготовкой футбольного поля на городском стадионе «Олимп» были решены, и наши футболисты впервые в стартовавшем сезоне провели игру во Фрязино, перед своими болельщиками. Фрязинцам противостояла весьма неплохая команда, игроки которой являются воспитанниками школы-интерната клуба российской Премьер-лиги «Сатурн» (Раменское).

Начало встречи прошло в равной борьбе, мяч больше находился в центре поля. Опасные моменты у ворот обеих команд стали возникать лишь по истечении получаса игры. Болельщикам хорошо запомнились плотный удар по воротам «Мастер-Сатурна» — гостей выручил вратарь, а также несколько неплохих атак, организованных за счет удачных индивидуальных действий фрязинских футболистов. Однако счет в матче открыли спортсмены из Егорьевска. После грубейшей ошибки защитника «Олимпа» при исполнении простой передачи, мяч попал к форварду «Мастер-Сатурна», который, выйдя на рандеву с голкипером хозяев поля, технично послал снаряд в нижний угол ворот. После пропущенного мяча фрязинцы продолжили штурмовать владения соперника.

За пять минут до перерыва «инопланетяне» не без помощи нарушения правил «обезмячили» в собственной штрафной площади игрока «Олимпа». Главный арбитр встречи Сергей Михеев без колебаний указал на «точку». С пенальти Зураб Антия не промахнулся, и отдыхать команды ушли при счете 1:1.

Начало второго тайма вновь не принесло фрязинским болельщикам положительных эмоций. Первая же атака гостей увенчалась голом. Нападающий «Мастер-Сатурна», получив от партнера по команде точную передачу из глубины поля, на скорости ворвался в штрафную площадь «Олимпа» и неотразимо пробил по воротам. Поведя в счете 2:1, гости «сели» в глухую оборону и вплоть до финального свистка (почти целый тайм!) отчаянно отражали многочисленные атаки хозяев поля, ничего, при этом, не создавая впереди. Довольно неожиданная тактика. И она, как ни странно, принесла свои плоды. Все старания наших игроков отыграться, а затем и попытаться вырвать победу оказались тщетными. Здесь нельзя не отметить прекрасную игру стража ворот «Мастер-Сатурна», и, конечно же капризную госпожу фортуну, которая в этот вечер целиком и полностью была на стороне гостей. При полном доминировании на поле «Олимп» дома не досчитался столь нужных трех очков и остался на шестой строчке турнирной таблицы.

Следующий матч первенства ЛФК наши ребята проведут в Ступино против местной «Оки». А ближайшая игра во Фрязино состоится 4 июня. Соперник — ФК «Троицк-2001».

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (городская газета «Ключъ» №20  27 мая — 2 июня 2009 г.