Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

"Квант" - "Олимп" 1:1В первой игре второго круга «Олимп» отгрузил в ворота соперника десять безответных мячей.

Стартовал второй круг первенства России по футболу среди ЛФК в группе «А» зоны «Московская область». По итогам первой половины чемпионата фрязинский «Олимп» занял высокую вторую строчку в турнирной таблице, одержав десять побед, дважды сыграв вничью и потерпев всего два поражения.

Как пробить «Филю»

Лидерство в турнире захватила команда «Долгие Пруды» из Долгопрудного, которая в первом круге потеряла лишь два очка, сыграв вничью с обнинским «Квантом». Поражает и просто феноменальная разница забитых и пропущенных мячей этой команды – 41:4. То есть в среднем за игру футболисты из Долгопрудного «отгружают» сопернику по три мяча, практически не пропуская при этом голов в свои ворота. Впрочем, немудрено. В этом сезоне капитанскую повязку «Долгих Прудов» надел сам Александр Филимонов – известнейший российский вратарь, экс-игрок национальной сборной команды страны, шестикратный чемпион России и обладатель Кубка России в составе московского «Спартака».

DSCN2012Кстати, буквально на прошлой неделе Александр в составе сборной России по пляжному футболу выиграл суперфинал Европейской лиги пляжного футбола, проходивший на воздвигнутом «песчаном» красавце стадионе на Поклонной горе в Москве. А чуть ранее «Филя» был признан лучшим вратарем недавно завершившегося чемпионата России по пляжному футболу 2011 года, где также стал обладателем золотых медалей в составе столичного «Локомотива». Вот и попробуй «пробей» такого мастера, как Филимонов. Это удается сделать далеко не всем.

По-прежнему вторые

Первую игру второго круга первенства «Олимп» провел на домашнем стадионе против аутсайдера – ФК «Серпухов». Матч проходил, что называется, в одни ворота. Фрязинцы полностью владели инициативой, забивали голы на разный вкус – и с игры, и со стандартных положений. В итоге – крупная победа «Олимпа» с неприличным для футбола счетом – 10:0. А в минувший понедельник в гости к фрязинской команде приехал ФК «Дмитров». На этот раз игра для «Олимпа» складывалась не так просто. Хотя к лидерам первенства «Дмитров» отнести нельзя. Счет открыли наши футболисты, но развить успех им не удалось – еще до перерыва гости восстановили равновесие. Во втором тайме «Олимпу» удалось «дожать» соперника – победа 2:1. Из других матчей тура отметим непростую выездную победу «Долгих Прудов» над подольской командой «Витязь-М» – 1:0, а также нулевую ничью в Коломне между местным футбольным клубом и ступинской «Окой». Еще один преследователь «Олимпа» – обнинский «Квант» в родных стенах не без труда переиграл «Росич» (Московский) со счетом 2:1. Неплохой ход набрал и ФК «Мытищи-ЦДЮС», разгромивший на своем поле ФК «Луховицы» – 6:0.

«Олимп» по-прежнему продолжает занимать второе место в турнирной таблице, опережая «Квант», «Мытищи-ЦДЮС» и ступинскую «Оку» на три, шесть и восемь очков соответственно. Отставание от «Долгих Прудов» составляет пять зачетных баллов, притом лидер имеет одну игру в запасе.

«Ока» за «Окой»

Теперь о выступлении фрязинцев в другом турнире – Кубке России среди ЛФК (зона «Московская область»). Как мы уже сообщали, наши ребята вышли в четвертьфинал этих соревнований, переиграв «Титан» (Клин) и «Росич» (Московский). Матчи 1 /4 финала состоялись в конце июля. Во Фрязино пожаловала одна из самых неуступчивых команд, ближайший преследователь «Олимпа» по чемпионату – обнинский «Квант». Как и ожидалось, встреча прошла в равной борьбе и, к огромной радости фрязинских болельщиков, завершилась победой «Олимпа» со счетом 1:0. «Олимп» – в полуфинале!
За выход в финал регионального Кубка России среди ЛФК наши земляки поспорят с грозной ступинской «Окой», выбившей, к слову, из борьбы за Кубок лидера сезона – «Долгие Пруды». Стоит отметить, что в нынешнем сезоне полуфинальные встречи будут состоять из двух матчей – дома и в гостях. Таким образом, первую полуфинальную игру против «Оки» «Олимп» проведет дома в четверг 18 августа, ответную – в Ступино 1 сентября. А уже в ближайший понедельник, 15 августа, команда из Ступино приедет во Фрязино в рамках очередного тура чемпионата.
Впереди у «Олимпа» важнейшая матчевая встреча со ступинской «Окой». Пожелаем фрязинским футболистам удачи, а болельщиков приглашаем на стадион воочию посмотреть столь увлекательные матчи!

Домашние матчи ФК «Олимп» в августе (начало – в 18 часов)

15 августа (понедельник). Первенство ЛФК. «Олимп» – «Ока» (Ступино)
18 августа (четверг). Кубок ЛФК. Полуфинал. Первый матч. «Олимп» – «Ока» (Ступино)
29 августа (понедельник). Первенство ЛФК. «Олимп» – «Квант» (Обнинск)

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (по информации городской газеты «Ключъ» №31 от 10-16 августа), верхнее фото — сайт www.ffmo.ru

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.