В заполярном городе Мурманске 21-22 марта завершились традиционные Всероссийские соревнования по лыжным гонкам  в программе 49 Праздника Севера среди учащихся. Абсолютной чемпионкой  данных соревнований среди девушек 1995-96 г.р. стала Галина Паленова из нашего города (воспитанница тренера  Анатолия Дмитриевича Мымрина), она выиграла  дистанции 3 км свободным стилем и 5 км классическим стилем.

Традиционно заканчивается сезон у российских лыжников почти в середине весны.  В Сыктывкаре 6 апреля на Первенстве России  среди девушек на спринтерской дистанции Галина Паленова заняла высокое восьмое место  среди более старших спортсменок. Это очень неплохая заявка на будушие высокие результаты. Поздравляем спортсменку и тренера с высокими спортивными достижениями!