Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Инициатива Угасла?

Редко захожу , в последнее время, на эту страничку. Но то, что сейчас вижу, слегка поразило. Больше месяца ни одного нового материала! Понятно, что сайт работал и работает на бесплатной основе, только на энтузиазме любителей спорта. Полное безразличие к информации о спортивных событиях в городе и области со стороны работников городских органов физкультуры и спорта обескураживает. Если есть успехи, о них нужно трубить во всеуслышание, если есть проблемы — их нужно поднимать в обсуждениях. Когда-то количество «заходов» на сайт ежедневно превышало тысячу, сегодня редкий читатель кликнет на этот адрес, чтобы увидеть несменяемую заметку ,месячной давности, перенесенную из «Ключа». Обращаюсь к энтузиастам и любителям спорта города: если вам интересно будущее сайта «Спорт во Фрязино», если он вам необходим и востребован вами, поделитесь ,пожалуйста своими мыслями об этом. Мне будет интересно ваше личное и коллективное мнение.
С нетерпением жду ваших писем.
Инициатор создания сайта «Спорт во Фрязино» и его постоянный автор (в прошлом).

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ - городской спортивный портал.

3 комментариев »

  1. от Алекс, 13 июля 2011 @ 17:57

    Расширьте количество модераторов, что бы один модератор отвечал за 2-5 видов спорта и новостей будет больше!
    всего во фрязино 38 видов спорта!

  2. от Ирина, 27 июля 2011 @ 12:24

    Я помню Фрязино не только как город науки, но и и как город спортивных достижений. Это было во времена доперестроечные, когда в школах, в высших учебных заведениях, на предприятиях и в целом в стране пропагандировали достижения советского строя и спорта в том числе. Были многочисленные бесплатные секции в школах и институтах, проводились спортивные соревнования. Детей можно было определить в любую секцию бесплатно, неависимо от того есть талант или нет. Понравился ребенку футбол — пожалуйста приходите… волейбол или плавание — приходите, обучим! Чемпионами не рождаются, их готовят. Так и было. Вкладывали в каждого, упорным и честным трудом добивались неплохих результатов, а тут и раскрывался талант. Ну а если и не будешь лидером в спорте, то на долгие лета обеспечен тебе здоровый образ жизни. Интерес к спорту не пропадет: олимпиады, чемпионаты, спортивные игры по телеку.. Зимой — в лес на лыжах или на каток. Летом -во дворе можно погонять в футбол или на велосипеде . В то время спорт был доступен всем, без исключения.
    Сейчас можно купить все, любое снаряжение и спортиинвентарь, начиная с тенисного мячика и заканчивая площадкой для гольфа на каком-нибудь острове Средиземноморья. Купили и спорт. Теперь продают места в самых популярных его видах.
    Сегодня в городе есть секции, в основном платные. Хорошо бы еще и результат от этого был, без особого напряга. А для этого нужны таланты! Без всяких трудозатрат можно отобрать талантливых ребят, а остальным показать на дверь. Но как оказалось, чтобы добиться первенства нужно и таланты обучать!….Ну не сложилось, ну извините…В таком случае поищите себе другое место, может в шахматы? Там бесплатно!!! Пока еще бесплатно. Вот такой у нас во Фрязино спорт. Говорю не голословно… Мой ребенок попадал два раза в такую ситуацию, Был в двух разных секциях, в разных видах спорта. Первый раз думали, что не повезло с тренером. Второй раз все тренировки проходили на глазах у родителей. Теперь все поняли, — здесь всем нужны только деньги, за котрые дети, дай бог, хотя бы не получат отвращение ко всему здоровому.
    Думаю, чтобы возобновить интерес к спортивным мероприятиям, нужно рекламировать спорт уже со школьной скамьи, увлекать ребят, проводить соревнования , как это было раньше, в обязательном порядке. Дети, родители которых хотя бы проявляли просто интерес к спорту , идут в секции, смотрят спортивные программы, интересуются событиями спортивной жизни в городе, в том числе и заходят на сайт новостей. А еще нужно воспитывать наших детей в стиле — «в здоровом теле — здоровый дух».
    Уважаемый автор, пожалуйста посоветуйте в какую секцию можно отдать ребенка? Есть ли такие в нашем городе, где тренеры вкладывают свой опыт и мастерство в наше бущее, в наших детей? Где не отбирают уже талантливых, а обучают с самых азов. И не важно платные эти секции или бесплатные. Как оказолось совсем не в этом дело.

  3. от Оксана, 5 октября 2011 @ 15:58

    Очевидно, что инициативу подхватили и развили, причем весьма успешно! Отрадно, что сайт живет: материалов много, интересная информация появляется регулярно, особенно радует раздел «видео». Да и количество посетителей выросло в несколько раз! Молодцы! Так держать!

комментарии в RSS · TrackBack URI

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.