Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Футбольная команда «Олимп» приняла участие в Кубке Федерации футбола Московской области, посвященном памяти В.А. Ефремова.

Помимо «Олимпа» на турнир заявились еще двадцать пять коллективов. Команды были разбиты на шесть групп. По итогам группового этапа места в плей-офф получали победители своих групп. В одну подгруппу с «Олимпом» попали королевские команды «Вымпел» и «Металлист-Королев», а также «Знамя» из Ногинска.

В стартовом матче турнира фрязинцы нанесли сокрушительное поражение «Вымпелу» – 6:0. Во втором туре со счетом 2:1 был обыгран «Металлист-Королев». В заключительной игре лидерам группы – «Олимпу» и «Знамени» – предстояло разыграть между собой путевку в плей-офф. Встреча завершилась уверенной победой фрязинской команды – 6:2.

В четвертьфинале соперником «Олимпа» стал ФК «Долгие Пруды» из Долгопрудного. Отметим, что ворота соперника защищал знаменитый вратарь московского «Спартака», шестикратный чемпион России Александр Филимонов. Выигрывая после первого тайма со счетом 2:1, наши футболисты не сумели удержать преимущество и пропустили во второй половине встречи два мяча. «Долгие Пруды» прошли дальше и в итоге стали обладателями Кубка, переиграв в финальном матче футбольный клуб «Квант» из Обнинска.

Новый футбольный сезон стартует уже 21 апреля. В первом туре первенства России по футболу среди ЛФК (группа «А», зона «Московская область») «Олимпу» на выезде будет противостоять ФК «Серпухов».