Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

2011 год для фрязинской школы спортивной гимнастики начался с успешных выступлений на соревнованиях различного ранга.

В начале февраля в городе Пущино состоялось первенство Московской области по спортивной гимнастике среди младшего возраста «Подмосковные Надежды». В этих соревнованиях, наряду с гимнастками, уже имеющими опыт выездных состязаний: Леной Гусевой (первый разряд, абсолютная победительница Московской области) и Таней Бачуриной (третий разряд, бронзовая медаль) – участвовали и юные гимнастки школы – семилетние Дарья Кулакова и Мария Озерцова. Волнение подвело, и соревнования для малышек начались не очень удачно, но, собрав волю в кулак, девчонки сумели вырваться вперед и в итоге поделили третье место, стали бронзовыми призерками.

С 21 по 27 февраля в Пензе проходил финал первенства России по спортивной гимнастике среди взрослых. Фрязинская гимнастка Мария Степанова выступила в составе сборной команды Центрального федерального округа. Маша стала чемпионкой соревнований в командном первенстве и вошла в шестерку лучших гимнасток России в личном первенстве. Кроме того, эта победа обеспечила девушке путевку в сборную команду России. На международном турнире, прошедшем в Италии, Маша завоевала бронзу в командном первенстве.

В марте наши гимнастки проявили себя на соревнованиях первенства России Центрального Федерального округа. Они проходили в городе Обнинск Калужской области. Пять фрязинских спортсменок и одна щелковская выступили за сборную Московской области и завоевали серебро в командном первенстве.

В личном первенстве по программе МС две серебряные медали получила Анастасия Спиридонова в отдельных видах гимнастического многоборья. Абсолютной чемпионкой соревнований в многоборье по программе первого разряда стала Мария Бондарева, завоевав еще четыре медали (три золотые и одну серебряную) в отдельных видах гимнастического многоборья. Елена Гусева, чуть уступив своей подруге по команде, стала второй в многоборье и получила две медали – золотую и серебряную – в отдельных видах. По итогам соревнований победители и призеры вышли в финал первенства России.

Кроме того, в марте ведущие гимнасты школы произвели настоящий фурор на чемпионате Московской области в городе Ступино. Фрязинцы завоевали 27 медалей различного достоинства: 19 золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые.

Анастасия Спиридонова МС – пять золотых медалей;

Алена Марченко КМС – пять золотых медалей;

Елена Гусева первый разряд – три золотые, одна серебряная медали;

Анастасия Большова первый  разряд – две золотые, две серебряные медали;

Екатерина Большова второй разряд – две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали;

Таня Бачурина второй разряд – одна золотая медаль.

Очень хороший результат показал перспективный гимнаст Егор Погудин третий разряд, завоевавший золото и две бронзы.

Администрация ДЮСШ поздравляет всех победителей и призеров соревнований с заслуженными наградами, поздравляет также и тренеров, подготовивших спортсменов: Ю.Бачурина, У.Пуршеву, М.Кирисову, Т.Гирину и В.Капустину.

Команда города Фрязино на чемпионате Московской области с легендой спортивной гимнастики, самой титулованной гимнасткой мира – Ларисой Латыниной.

По информации ДЮСШ «Олимп».

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивная гимнастика - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.