Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Подходит к завершению зимний спортивный сезон. В этом году погода преподнесла настоящий подарок любителям всевозможных зимних видов спорта. Термометры лишь изредка фиксировали отметки выше ноля, в основном же, на улице держалась отрицательная температура. Этот факт позволил организаторам хоккейных соревнований провести все запланированные на сезон турниры.

Мужская хоккейная команда «Олимп» приняла участие в открытом первенстве Щелковского муниципального района. Турнир прошел в двух группах – «А» и «Б». Наши хоккеисты представляли город в элитном дивизионе. Помимо фрязинцев, в группе «А» также играли ХК «Литвиново», «СКС» (Щелково), ЦФК и МС (Щелково), «Рубин» (Балашиха) и «Селена» (Огуднево). Надо сказать, что чемпионат наши земляки провели более чем достойно. Дважды проиграв сильнейшим коллективам соревнований – ХК «Литвиново» и «СКС» и уступив также в одном из двух матчей «Рубину», «Олимп» завоевал бронзовые медали чемпионата! Победу в турнире одержали хоккеисты Литвиново, вторыми стали представители «СКС».

Но на этом сезон хоккея с шайбой в Щелковском районе завершен не был. Командам предстояло определить еще и обладателя Кубка района. В первой игре этого турнира «Олимп» без труда переиграл команду Щелково – 5:0. Затем с тем же счетом были повержены серебряные призеры группы «Б» районного чемпионата – хоккеисты «Гребнево». А вот уже на стадии полуфиналов фрязинцы встретились с чемпионами района из Литвиново. Противопоставить что-либо лучшим хоккеистам нынешнего сезона, к сожалению, «Олимп» не смог, уступив со счетом 1:9. Но и выход в полуфинал Кубка – хороший результат! Плюс, бронза в чемпионате. Словом, нынешний сезон без преувеличения можно занести в актив фрязинского хоккея.

Антон КИНСКИЙ. (по информации газеты «Ключъ» № 12 от  30 марта — 5 апреля 2011 г. )

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ хоккей - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.