В Мурманске завершился детский Праздник севера. На финальные соревнования по лыжным гонкам, которые прошли в период с 16 по 20 марта, съехались почти пятьсот юных спортсменов из 13 регионов России, три возрастные группы. Среди них были и фрязинские лыжники. Результат представителей наукограда оказался более чем впечатляющим. Так, абсолютным чемпионом в младшей возрастной группе среди юношей стал Алексей Гришин (тренер Дарья Морозова). Алексей бежал две дистанции, по три и пять километров и оба раза финишировал на втором месте. Это достижение позволило ему стать лидером по сумме очков.

Еще одна представительница нашего города – Галина Паленова (воспитанница Анатолия Мымрина) – стала абсолютной чемпионкой в средней возрастной группе среди девушек. Она заняла 3 и 1 место на дистанциях 3 и 10 км соответственно.

Фрязинская лыжница Ольга Морозова завоевала серебро на дистанции 3 км и заняла 11 место на дистанции 10 км. Ее коллега по команде Ира Антонова становилась 6-й и 11-й. Обе девушки тренируются у Дарьи Морозовой.

В командном первенстве первое место завоевал лыжный центр «Истина» Московской области, 2 место – СДЮСШОР «Буревестник» г. Москва, 3 место – СДЮШОР по зимним видам спорта Московской области.

Все победители и призеры награждены медалями Праздника Севера учащихся, грамотами Министерства образования и науки. Абсолютные чемпионы награждены лентами чемпионов и грамотами.