Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Серебро Акватлона

По традиции российские спортсмены — триатлонисты начинают сезон с соревнований по акватлону, которые включают в себя плавание и бег и являются одной из разновидностей триатлона. В начале марта юные фрязинские спортсмены побывали на всероссийских соревнованиях по данному виду спорта.

Чемпионат и Первенство России по акватлону проходили с 4 по 6 марта в Ярославле. Побороться за медали приехали 155 спортсменов из 14 регионов России. Соревнования шли два дня и были организованы на высшем уровне.

Впервые во всероссийских стартах принимали участие юноши и девушки 1997-98 годов рождения. За Кубок Федерации триатлона России на дистанции 300 метров вплавь и 2 километра бега боролись 28 юных триатлетов (из них девушек только семь). У юношей с результатом 10:25 серебряным призером стал Василий Крестьянинов (Москва – Московская область). Его товарищ по команде Владислав Виноградов сумел стать лишь четырнадцатым. Анастасия Коробейникова заняла четвертое место.

Согласно календарю соревнований Федерации триатлона России, следующий этап пройдет в нашем городе 28 мая. К нему уже готовятся не только российские триатлонисты, но и спортсмены из стран Европейского Союза. Данный старт будет являться параллельно и вторым этапом Кубка Балтики 2011 г. Желаем юным фрязинским спорстменам успехов!

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ триатлон - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.