Состоялись два заключительных этапа городских соревнований по спортивному ориентированию «Easy Crisis».

Участникам зачетной группы «Спортсмен» на втором этапе предстояло пробежать по дистанции 2,7 километра и при этом взять целых 15 контрольных пунктов (КП). Лучше всех с задачей справился мастер спорта Глеб Грибанов. Второе место занял Илья Лесун, третье – Дмитрий Тюрин. Среди «Новичков» на дистанции 1,3 километра (8 КП) победу праздновал Александр Рылов. Серебро в активе Кирилла Кудряшова, бронза у Егора Антонова.

Третий и заключительный этап турнира прошел на стадионе 4 микрорайона по системе «Выбор». Участникам группы «Спортсмен» предстояло взять 16 КП из 17 предлагаемых. «Новичкам» же – всего семь КП. В итоге, победителем среди опытных спортсменов вновь стал Глеб Грибанов. Второе место завоевал Илья Лесун, на третьей позиции Андрей Яснов. Бронзовый призер прошлого этапа в группе «Новичок» – Егор Антонов на этот раз праздновал победу. Второе место у Александра Рылова, на третьем – Владик Новиков.

По итогам всех трех этапов наибольшее количество зачетных баллов в группе «Спортсмен» набрал Илья Лесун. Никита Якушкин стал серебряным призером соревнований, а Дмитрий Тюрин завершил турнир на итоговом третьем месте. Лучшая сумма набранных очков в группе «Новичок» в активе Егора Антонова. Немного отстал от него Александр Рылов – он в общем зачете второй. А замкнул тройку призеров соревнований «Easy Crisis» Владик Новиков.

Антон КИНСКИЙ. газета «Ключъ» № 11 от 23-29 марта 2011 г.