Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

По Морозной Лыжне

Нынешняя зима выдалась весьма морозной и снежной, подарив организаторам соревнований по лыжным гонкам возможность реализовать все намеченные календарем планы.

В подмосковном Красногорске состоялся традиционный детский лыжный фестиваль «Крещенские морозы». Эти соревнования являются одними из самых массовых в московском регионе. Как обычно, хорошими результатами порадовали фрязинские лыжники. В зачетной группе девушек 1995-96 годов рождения победила Галина Паленова, ее подруга по команде Ольга Морозова финишировала второй. Еще одна наша спортсменка Евгения Шестакова показала шестое время. В группе девушек 1997-98 годов рождения «серебряной» медалью отметилась Ирина Антонова. Среди юношей 1995-1996 годов рождения «бронзу» завоевал Федор Поляков. Мог взойти на пьедестал и еще один лыжник из Фрязино Алексей Гришин. Но на финише он уступил спортсмену из Луховиц, занявшему третье место, всего пять десятых секунды.

Также наши спортсмены приняли участие в первой лыжной гонке на призы газеты «Московский комсомолец» «МК-детям». Среди девушек 1995-96 годов рождения победу праздновала Галина Паленова, третье место заняла Ольга Морозова. В зачете девушек 1997-98 годов рождения «серебряную» медаль выиграла Ирина Антонова, а Александра Дуликова заняла седьмое место. В группе спортсменок 1999-2000 годов рождения первенствовала еще одна представительница нашего города Ольга Гришина. Не подвели и юноши. Так, среди ребят 1997-98 годов рождения второе место занял Алексей Гришин. В шаге от призовой тройки в возрастной группе спортсменов 1995-96 годов рождения остановился Федор Поляков (четвертое место). А его партнер по команде Евгений Губарев завершил дистанцию с седьмым результатом.

Алексей ИГОНИН (по информации газеты «Ключъ» №7 от 23 февраля – 1 марта 2011г.)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ лыжные гонки - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.