Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Подходит к завершению первенство Щелковского района по мини-футболу среди мужских команд. До окончания турнира осталось всего два тура. Фрязинская команда «ФСК» по-прежнему находится в верхней части турнирной таблицы, но за призовую тройку ребятам побороться уже вряд ли удастся.

Виной тому – несколько «ненужных» и даже обидных поражений, которые команда потерпела в матчах против соперников, не относящихся к лидерам турнира. Например, еще в начале турнира ребята уступили «Медвежьим Озерам» (4:6), а недавно не смогли переиграть «Подмосковье» (3:4). Также в рамках 14-го тура фрязинцы уступили команде областного сельскохозяйственного колледжа (3:4), хотя после первого тайма вели со счетом 1:0. Потери заветных баллов позволили соперникам в борьбе за призовые места уйти в отрыв. Сейчас разница между идущим на третьем месте щелковским «Каскадом» и «ФСК» (текущее четвертое место) составляет три очка. Но коллектив из Щелково имеет одну игру в запасе. Стоит отметить, что матчи с претендентами на медали наши футболисты провели на высоком уровне. С разгромным счетом 7:2 была обыграна занимающая второе место команда «Трудовые резервы», со счетом 4:3 ребята переиграли «Каскад». С минимальной разницей в счете «ФСК» уступил лучшей команде района последних нескольких лет ФК «Гребнево» (3:4) и еще одному претенденту на высокие места – команде «Вираж» (2:3).

В общем, в этом сезоне ребята радуют хорошей игрой и вполне могут завершить турнир даже в четверке лучших команд. А уровень первенства Щелковского района довольно высок. В заключительных турах соперниками фрязинских футболистов будут щелковская команда «Стильные кухни», а также ЦПК «Звездный» из Звездного городка. Пожалуй, только футболисты из Звездного могут еще отнять у «ФСК» очки. «Стильные кухни» являются аутсайдерами соревнований. Надеемся, что в этих двух матчах «ФСК» возьмет максимум зачетных баллов и на мажорной ноте завершит зимний мини-футбольный сезон.

Еще одна команда – «Олимп-2», представляющая в районном первенстве наш город, выступает менее удачно. После пятнадцати игр «олимповцы» идут лишь на предпоследнем, семнадцатом месте. Хотя, нужно отметить, что в последних турах ребята прибавили в игре и совсем неплохо смотрелись на фоне своих соперников. Хочется верить, что данная тенденция продолжится и в заключительных матчах турнира. Хотя, график у «Олимпа-2» не такой уж и «сладкий» – нашим землякам предстоят непростые встречи с командами «ЦПК «Звездный» и «ЦФК и МС» (Щелково).

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (по информации газеты “Ключъ” №7 от 23 февраля – 1 марта 2011г.)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ мини-футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.