Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

На большой спортивной арене Дворца спорта «Фрязино» и в залах спорткомплекса «Олимп» состоялись матчи зонального этапа турнира по мини-футболу среди школьных команд на призы губернатора Московской области (всероссийский проект РФС и АМФР «Мини-футбол – в школу»). Этот турнир проводится для юношей и девушек по четырем возрастным группам.

Главная наша надежда на успешное выступление была связана с юношеской командой лицея 1994-1995 годов рождения. Ребята уже несколько лет тренируются вместе под руководством преподавателя физкультуры лицея Бориса Золотарева. Лицеисты уверенно стали победителями городского этапа соревнований, также одержали победу в турнире, посвященном очередной годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

Кстати в этом турнире ребятам в финале удалось обыграть команду ПУ-86, в которой были собраны футболисты, превосходящие их по возрасту. Словом, лицеисты хорошо подготовились к зональным соревнованиям всероссийского турнира, и были вполне готовы одержать очередную викторию.

Самой тяжелой для фрязинской команды выдалась первая игра в рамках четвертьфинала против команды Красноармейска. Ребята, как обычно, хорошо действовали в атаке, сумели забить три мяча, а вот в обороне временами случались провалы. И только надежная игра голкипера лицеистов и везение, когда мяч после ударов соперника сотрясал каркас ворот, не позволили команде из Красноармейска распечатать фрязинскую «рамку». В полуфинальной встрече фрязинцы не менее уверенно разобрались со сверстниками из Пушкино – 4:0. А в финальном матче борьбы и вовсе не получилось – лицеисты оказались на голову сильнее своих сверстников из Королева и в итоге одержали победу с разгромным счетом 9:0. Таким образом, соперникам так и не далось забить в ворота победителей зонального этапа – команды фрязинского лицея ни одного мяча. Теперь ребятам предстоит не менее ответственная миссия – достойно представить город Фрязино на областном (полуфинальном) этапе проекта «Мини-футбол – в школу», который совсем скоро пройдет в Щелково. Команда у лицея действительно очень хорошая – сплоченная, играющая. И мы не сомневаемся, что ребятам вполне по силам побороться за победу на области и заполучить путевку во всероссийский финал. Самое главное, что сами футболисты готовы к этому и, по их словам, приложат все усилия к достижению поставленной цели.

И если старшеклассники лицея в очередной раз порадовали победами, то остальные представители Фрязино на зональном этапе проекта выступили менее удачно. Стоит отметить лишь команду мальчиков 2000-2001 гг.р. из школы №5, которая также показала неплохую игру и вышла в финальный матч зонального этапа, где, к сожалению, потерпела поражение. Остальные же наши дружины, как юноши, так и девушки, завершили выступления на более ранних стадиях.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ (газета «Ключъ» № 6 от 16-22 февраля 2011 г.)

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ мини-футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.