Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

28 января в концертном зале Досугового центра «Факел» состоялась торжественная церемония, посвященная подведению итогов 2010 года в области культуры и спорта. Во время этого мероприятия со сцены прозвучали имена всех тех, кто занимал в прошлом году призовые места, становился обладателем главных наград Московской области, России и мира в области культуры и спорта. Церемонию награждения сопровождала замечательная программа, подготовленная коллективами художественной самодеятельности города. Список награжденных  спортсменов  мы решили разместить на нашем сайте.   

Номинация «Лучшая команда»:

команда «Олимп» г. Фрязино по флорболу – серебряные призеры в квалификационном раунде Лиги Европейских Чемпионов. Тренер  Андрей Александрович Богданюк, награду получает начальник команды Казиков Александр Иванович (на фото сверху) – обладатель Кубка и серебряный призер Чемпионата России по флорболу. 

Наградой отмечена команда «Спринт-спорт», занявшая 2 место в командном зачете Чемпионата России  по автогонкам в составе: Владимир Волгин, Николай Бердников, Дмитрий Морозов, Александр Крюков. 

Номинация «Лучший спортсмен»:

Игорь Вахламов – мастер ФИДЕ, бронзовый призер первенства России по быстрым шахматам, 2 место в личном первенстве ЦФО по шахматам,

Владимир Волгин – бронзовый призер Чемпионата России по автогонкам.

 Номинация «Лучшая спортсменка»:

Марина Романько (на фото) – участница Чемпионата мира по шахматам,

Маргарита Хайрулина – победитель Кубка России по триатлону.

 Номинация «Лучший юный спортсмен»:

Василий Крестьянинов – призер этапа Кубка Федерации триатлона России, победитель международных соревнований «Кубок Балтики», чемпион Московской области по дуатлону и триатлону,

Егор Кумин –  победитель международных соревнований «Кубок Балтики», чемпион Московской области по дуатлону и триатлону,

Денис Осипов – кмс, победитель Кубка ЦФО по велоспорту.

 Номинация «Лучшая юная спортсменка»:

Мария Степанова – мастер спорта России, абсолютная победитель Первенства России 2010 года,

Мария Махно – победитель личного первенства ЦФО по шахматам 2010 года, участница первенства России по классическим и быстрым шахматам 2010 года,

Ольга Морозова – победитель и призер этапов Кубка России по зимнему триатлону, кандидат в Сборную России по зимнему триатлону для участия в чемпионате Европы и Мира.

 Номинация «Лучший тренер»:

Ульяна Вячеславовна Пуршева – тренер-преподаватель по спортивной гимнастике, судья Всероссийской категории 2010 года,

Андрей Александрович Богданюк (на фото)– тренер-преподаватель по флорболу,

Владимир Николаевич Пальчиков – (тренер-преподаватель по художественной гимнастике),

Евгений Николаевич Лысенко – (тренер-преподаватель по шахматам)

Дарья Викторовна Морозова – тренер-преподаватель по лыжным гонкам,

Татьяна Викторовна Цепаева – тренер- преподаватель  по плаванию,

Игорь Вячеславович Конкин – инструктор по плаванию,

Наталья Александровна Казикова – лучший молодой тренер по флорболу (2 место среди девочек на всероссийских соревнованиях по флорболу «Русская осень», 3 место среди девочек на спартакиаде школьников Московской области).

 Номинация «За спортивное долголетие»:

Геннадий Кочнов,

Алексей Петухов,

Алексей Трещиков – в составе сборной России Чемпионы Европы среди команд-ветеранов по баскетболу,  

Галина Федоровна Мымрина – тренер-преподаватель по лыжным гонкам, победитель и призер областных соревнований по лыжным гонкам среди ветеранов.

 По итогам соревнований по отдельным видам спорта награждены следующие спортсмены:

 Легкая атлетика:

Екатерина Хабарова – 3 место в беге на 400 м с/б на 5 Спартакиаде МО среди молодежи,

Наталья Долгошева – 2 место в беге на 1500 м в Первенстве России среди ветеранов,

Мария Скуднова – 3 место на дистанции 8 км «Олимпийский день бега», 18 место из 371 участницы на дистанции 10 км «Московского международного марафона мира»,

Василий Коровец – 2 место на дистанции 10 км «Московского международного марафона мира» (М-65)

Владимир Новиков (75 лет) – 1 место на дистанции 42 км «Московского международного марафона мира»,

Геннадий Паншин, (70 лет) – победитель в гр. М-65 международного марафона в Барселоне.

 Настольный теннис

Елена Егункова – 1 место Турнир СНГ среди ветеранов 50+ в г. Минск,

Вера Плетнева – 2 место Турнир СНГ среди ветеранов 50+ в г. Минск, 2 место Всероссийский турнир среди ветеранов в г. Москва,

Тамара Евко – 1 место Всероссийский турнир среди ветеранов в г. Москва.

 Шахматы

Артем Чернобай – Чемпион МО по шахматам,

Михаил Худов – 3 место на Чемпионате МО среди инвалидов с ПОДА.

 Спорт для людей с ограниченными возможностями по здоровью

Надежда Шатковская (на фото) – 2 место в прыжках в длину на Чемпионате МО по л/а среди инвалидов,

Максим Литвиненко – 3 место в толкании ядра на Чемпионате МО по л/а среди инвалидов.

 Спортивная гимнастика

Алена Марченко и Мария Бондарева – члены Сборной команды России, победители  областных соревнований.

 Плавание

Ксения Поповская – 1 место Открытое Первенство МО, 2 место Первенство городов Подмосковья «Осенние старты»,

Анастасия Пономарева – 1 место на международных соревнованиях в г. Витебске, 3 место Первенство городов Подмосковья «Осенние старты»,

Надежда Захарова – 1 место в Первенстве городов Подмосковья «Осенние старты».

Информация предоставлена Отделом физкультуры и спорта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор фотографий: Ксения ВОЛКОВА.

©2011 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Имя: (обязательно)

e-mail: (обязательно)

Сайт:

Комментарий: