Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

С 27 по 29 марта 2009 года в городе Ступино проходил Чемпионат Московской области по спортивной гимнастике. На этих соревнованиях фрязинские гимнастки поставили абсолютный рекорд по количеству завоеванных медалей спортсменками  из  одного города.

В копилку города и школы спортсменки привезли 11 медалей, из которых 8 -золотых.

По программе второго взрослого разряда 1-2 место поделили подруги по команде Маша Бондарева  и Аня Никитина, намного опередив своих конкуренток. Эти юные спортсменки – чемпионки и призерки финала России «Олимпийские Надежды», стажеры сборной команды России. По программе первого разряда чемпионкой соревнований в многоборье стала Алена Марченко, выиграв еще 3 медали за упражнения на бревне (серебро), брусья (серебро) и опорный прыжок (золото). По итогам 2008 года Алена вошла в юниорский состав сборной команды России.

По программе КМС золотую медаль за упражнения на брусьях выиграла Степанова Мария, член сборной команды Центрального Федерального округа. Успешно выступила Спиридонова Настя по программе КМС, завоевав золото в многоборье, в опорном прыжке и на вольных упражнениях, и бронзовую медаль в упражнениях на бревне.

Победы наших гимнасток и их тренеров, прекрасный подарок фрязинской школе спортивной гимнастики, которая в этом году отмечает свой 40-летний юбилей.   Еще одним подарком школе явилась подготовка очередного Мастера спорта России. В конце февраля этого года, в городе Брянск, прошел чемпионат России Центрального Федерального округа среди женщин. На этих соревнованиях воспитанница фрязинской школы спортивной гимнастики Фролова Елизавета выполнила норматив Мастера спорта России. 

Администрация школы поздравляет гимнасток и тренерско-преподавательский состав с большой победой и желает дальнейших успехов в развитии спортивной гимнастики и спорта в городе.
                                             
Юрий БАЧУРИН, директор МОУ ДОД «ДЮСШ «Олимп»

На фото: Настя Спиридонова (в белом), Мария Степанова  (в темном) и их тренер У.В. Пуршева.

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивная гимнастика - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.