Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Плавание и баскетбол – такие очередные этапы ожидали участников двух наших городских спартакиад: допризывной и призывной молодежи учебных заведений и общеобразовательных школ города. В первой принимают участие юноши 1993-1995 годов рождения, во второй – ребята 1996 года и моложе.

В ЗАЧЕТЕ ЮНОШЕЙ ЛИДИРОВАЛИ ЛИЦЕИСТЫ

Заплывы участников спартакиады прошли в бассейне МУ УФСК «Импульс». В зачете юношей спартакиады молодежи победу праздновал лицеист Егор Семин, второе место занял учащийся школы № 2 Никита Пестов, третье – Юрий Афанасьев (школа № 1). Среди девушек лучший результат показала представительница школы № 5 Анастасия Трофимова. «Серебро» досталось ее подруге по команде Елизавете Сидоровой, а на третью ступень пьедестала почета поднялась Валентина Белкова из гимназии. В общекомандном зачете первое место заняли лицеисты, на второй позиции завершили соревнования пловцы школы № 5, а третья строчка итогового протокола досталась команде школы № 1.

ВСЕ ПРИЗЫ – ШКОЛЕ № 5

Теперь о спартакиаде школьников. Просто великолепную готовность к соревнованиям продемонстрировали спортсмены школы № 5, занявшие все призовые места, как среди юношей, так и среди девушек. В заплывах юношей с лучшим временем финишировал Николай Тамбовцев, второй результат показал Кирилл Иноземцев, третьим стал Василий Крестьянинов. Среди девушек первенствовала Анастасия Пономарева, второе место заняла Анна Ракшеева, третье – Мария Полякова. В командном зачете безоговорочную викторию одержала школа № 5, а серебряным и бронзовым призерами соревнований стали соответственно коллективы лицея и школы № 1.

СРЕДИ БАСКЕТБОЛИСТОВ ЛУЧШИЕ – ТРЕТЬЯ ШКОЛА

Очередным видом программы спартакиад был баскетбол. Соревнования по этому виду спорта проходили в спортивном комплексе «Восход» (групповой этап) и на большой спортивной арене Дворца спорта «Фрязино» (финалы).

В турнире молодежи убедительную победу одержала команда школы № 3. Второе место заняли баскетболисты школы № 1, третье – учащиеся школы № 2.

Баскетбольный чемпионат спартакиады школьников также завершился уверенной победой команды школы № 3. В финале ребята переиграли сверстников из школы № 4 (второе место). Третье место заняла баскетбольная дружина лицея.

ГОТОВИМСЯ К ВОЛЕЙБОЛУ

Таким образом, после четырех видов (президентское многоборье, футбол, плавание и баскетбол) в спартакиаде допризывной и призывной молодежи лидирует команда школы № 1 (10 очков), на втором месте идет лицей (12 очков), а третье и четвертое места делят между собой школа № 3 и школа № 2 (по 17 очков). Впереди у участников спартакиады – турниры по волейболу среди юношей и девушек.

В спартакиаде школьников после тех же четырех видов программы возглавляет турнирную таблицу команда лицея (8 очков), второе место занимают спортсмены школы № 1 (14 очков), третье – учащиеся школы № 4 (15 очков). Завершится спартакиада соревнованиями по лыжным гонкам и весенним легкоатлетическим кроссом.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ, газета «Ключъ» №2  от 19-25 января 2011 г.