Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Декабрь без сомнения можно назвать удачным месяцем для фрязинских волейболистов. Юношеская команда гимназии, а также команды девушек школы №1 и лицея стали победителями и призерами сразу нескольких соревнований.

Нужно отметить, что ребята и девушки помимо школьных тренировок посещают занятия городской волейбольной секции КДЮСШ, руководит которой Отличник физической культуры и спорта Российской Федерации, тренер высшей категории В.М. Кислицын. С уверенностью можно сказать, что с появлением городской секции по волейболу под руководством столь опытного и мастеровитого наставника юные волейболисты и волейболистки Фрязино заметно прибавили в игре, о чем в очередной раз свидетельствуют высокие результаты команд на прошедших турнирах.

Юношеская команда гимназии (преподаватель физкультуры — Н.С. Шестопалова) приняла участие в Кубке Щелковского муниципального района по волейболу среди школьных команд. Турнир проводился по олимпийской системе (с выбыванием) среди 11 команд. По пути к финалу фрязинцы в двух партиях переиграли команды щелковских лицея и школы №12. В матче за «золотые» медали нашим ребятам противостояли волейболисты щелковской школы №8. И здесь гимназисты показали великолепную игру и заслуженно победили со счетом 2:0, став обладателями Кубка.

Команда гимназии также выступила в зональных соревнованиях по волейболу в рамках Спартакиады школьников Московской области, которые проходили в Ивантеевке. Шесть коллективов были разбиты на две подгруппы. В своей подгруппе фрязинцы со счетом 2:0 обыграли команды щелковской и красноармейской школ и получили путевку в полуфинал. В 1/2 финала, к сожалению, гимназия уступила хозяевам площадки — ивантеевской школе. А в «утешительном» финале — матче за третье место — наши ребята, как и на групповом этапе, со счетом 2:0 взяли верх над щелковской командой, огорчив соседей второй раз за турнир.
Теперь о командах девушек. Волейболистки школы №1 и лицея также приняли участие в Кубке Щелковского муниципального района по волейболу среди школьных команд. И, надо сказать, выступили они просто блестяще! Обе фрязинските команды дошли до финала, где и разыграли между собой главный приз. Спортсменки школы №1 в четвертьфинальном и полуфинальном матчах были сильнее сверстниц из щелковских лицея (2:0) и школы №4 (2:0) соответственно. Лицеистки же переиграли команды щелковской школы №12 (2:0) и фряновской школы №1 (2:0). Фрязинское «дерби» в финале Кубка района прошло в упорнейшей борьбе и завершилось победой школы №1 со счетом 2:0. Нельзя не отметить, что преимущество представительниц школы №1 над лицеистками в каждой из партий составило всего два очка (15:13, 15:13). То есть, борьба шла буквально за каждое набранное очко. Игра, без сомнения, получилась достойной финала! И очень приятно, что главными действующими лицами этого волейбольного спектакля были две фрязинские команды!
От всей души поздравляем фрязинских юношей, девушек, их преподавателей физкультуры и тренера В.М. Кислицына с прекрасным выступлением на турнирах и желаем им дальнейших побед!

Александр и Николай КРУГЛОВЫ.

На фото: воспитанницы волейбольной секции с тренером В.М. Кислицыным.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ волейбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.