Очередным видом программы городских Спартакиад допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино и общеобразовательных школ города был баскетбол. Соревнования по этому виду спорта проходили в спортивном комплексе «Восход» (групповой этап) и на большой спортивной арене Дворца спорта «Фрязино» (финалы).
В турнире молодежи равных не было команде школы №3. Ребята показали очень хорошую игру и заслуженно победили. Второе место заняли баскетболисты школы №1, а «бронзовые» медали достались учащимся школы №2.
Баскетбольный чемпионат Спартакиады школьников также завершился уверенной победой команды школы №3. В финале ребята переиграли сверстников из школы №4 (второе место). В утешительном финале — матче за третье место лицеисты взяли верх над спортсменами школы №2.
И еще одна новость школьного баскетбола. Юношеская команда школы №3 представляла наш город на зональных соревнованиях Спартакиады школьников Московской области, где заняла почетное третье место.