Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В бассейне МУ УФСК «Импульс» состоялись соревнования по плаванию, идущие в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений г. Фрязино (юноши 1993-1995 годов рождения) и Спартакиады общеобразовательных школ города (ребята 1996 года рождения и моложе).
В зачете юношей Спартакиады молодежи победу праздновал лицеист Егор Семин, второе место занял учащийся школы №2 Никита Пестов, третье — Юрий Афанасьев (школа №1). Среди девушек лучший результат показала представительница школы №5 Анастасия Трофимова, «серебро» досталось ее подруге по команде Елизавете Сидоровой, а на третью ступень пьедестала почета поднялась Валентина Белкова из гимназии. В общекомандном зачете первое место заняли лицеисты, на второй позиции завершили соревнования пловцы школы №5, а третья строчка итогового протокола досталась команде школы №1.

Теперь о Спартакиаде школьников. Здесь очень сильно выступили спортсмены школы №5,  занявшие все призовые места как среди юношей, так и среди девушек. В соревнованиях юношей первое место занял Николай Тамбовцев, второе — Кирилл Иноземцев, третье — Василий Крестьянинов. Среди девушек первенствовала Анастасия Пономарева, второе место заняла Анна Ракшеева, третье — Мария Полякова. В командном зачете безоговорочную викторию одержала школа №5, а «серебряным» и «бронзовым» призерами соревнований по плаванию стали соответственно коллективы лицея и школы №1.