Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Подведены итоги открытого Кубка ЦФО по маунтинбайку «Золотые колеса Подмосковья». Благодаря успешному выступлению на последнем этапе соревнований в Жуковском, ряд фрязинских велосипедистов стали победителями и призерами осенней серии этой престижной многоэтапной велогонки.

Среди мальчиков 1999-2000 годов рождения первое место занял Владимир Кузнецов (тренер Александр Ковылин). В возрастной группе ребят 1997-1998 годов рождения победу праздновал Никита Епифанов (тренер Юрий Лафицков), немного до пьедестала почета не хватило Максиму Сухову (тренер Василий Фокин), Андрею Тонаканяну и Михаилу Фокину (тренер обоих спортсменов ­– Юрий Лафицков) – в итоговом протоколе фрязинцы заняли пятое, седьмое и девятое места соответственно.

Не могут не радовать глаз и результаты выступления наших спортсменов в юношеской группе велосипедистов 1993-1994 годов рождения. Золото соревнований завоевал Денис Осипов (тренер Юрий Лафицков), а его партнер по команде Павел Симиненко (тренер Василий Фокин) стал серебряным призером. Вторым местом в общем зачете мужской элиты отметился известный фрязинский велогонщик Борис Шпилевский. А Юрий Зеликов занял четвертое место. В зачете ветеранов бронзовую медаль выиграл Дмитрий Соловьев, также известный фрязинским любителям технических видов спорта как первоклассный пилот в автомобильном кроссе.

Итак, осенний цикл Кубка ЦФО завершен, победители и призеры получили заслуженные награды. Но до Нового года у спортсменов еще будет возможность вновь встретиться на трассе: в конце декабря во Фрязино планируется проведение очередных соревнований по маунтинбайку.    

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (по информации газеты «Ключъ» №50  от 15-21 декабря 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ велоспорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.