Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Набирают обороты чемпионат и первенство Московской области по баскетболу среди мужских команд. Как и в прошлом сезоне, наш город в этих соревнованиях представлен двумя командами. БК «Фрязино» выступает в суперлиге областного чемпионата, а БК «Ястребы» – в первой лиге первенства Подмосковья.

С этого года несколько изменилась формула проведения турнира в суперлиге. В сезоне 2009-2010 годов команды соревновались в три этапа: сначала они были разделены по дивизионам «север» и «юг», где играли по кругу, затем проходили стыковые поединки между представителями двух дивизионов. И уже после этого стартовал плей-офф, в ходе которого и определялись победитель и призеры чемпионата Московской области. В нынешнем сезоне все гораздо проще. Участники соревнований, а их десять, сформировали одну группу, где проведут матчи друг против друга в два круга. По результатам этих встреч будут определены команды, которые продолжат борьбу за звание чемпиона Московского региона на стадии плей-офф.

Фрязинские баскетболисты очень неплохо провели стартовые игры чемпионата. По итогам первых пяти туров «дублирующий» состав БК «Фрязино» лидирует в турнирной таблице, одержав четыре победы в четырех матчах. Несколько хуже обстоят дела у нашей «основы» – две победы (над «Истрой» и коломенским «Авангардом») и два поражения (от раменского «Сатурна» и «Подольска»). Как итог – десять набранных очков и текущее четвертое место в турнирной таблице.

Теперь несколько слов о представителе первой лиги – БК «Ястребы». В шести сыгранных матчах наши баскетболисты (и первый, и второй составы) одержали четыре победы и потерпели два поражения. Благодаря этим результатам, фрязинцы находятся в лидирующей группе команд первой лиги первенства области.

Отметим также, что, помимо мужских команд, в областных соревнованиях принимают участие и юношеские коллективы города. Четыре команды фрязинской ДЮСШ играют в высшей лиге первенства Московской области среди юношей, и еще одна – в молодежном чемпионате Подмосковья.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (по информации газеты «Ключъ» №50 от 15-21 декабря 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ баскетбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.