Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Рогейн Изобилия

Завершился кубок Московской области по рогейну. Пятый, заключительный этап соревнований, прошедший в микрорайоне Сходня Химкинского городского округа, выдался обильным на призовые места для спортсменов нашего города.

Рогейн – самостоятельный вид спорта, достаточно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам и некоторым другим видам спорта. Основная задача спортсменов – набрать за ограниченный промежуток времени (обычно 24 часа, но соревнования проводятся и в сокращенном формате – 6, 8, 10, 12 часов) максимальную сумму очков, которые присуждаются за «взятие» контрольных пунктов, установленных на местности.

Перед этапом кубка в Химках на итоговое призовое место по своим группам претендовали сразу два фрязинских спортсмена – Сергей Бодунов (по группе ветеранов) и Глеб Грибанов (среди мужчин). Сразу скажем, наши земляки не подкачали. Глеб занял третье место на пятом этапе, что позволило ему завоевать «серебро» в общем зачете кубка среди мужчин (по сумме пяти этапов). Сергей Бодунов также великолепно провел все пять кубковых этапов, и в итоге сумел войти в десятку сильнейших спортсменов соревнований среди всех участников мужского пола! А по группе ветеранов наш маститый ориентировщик занял почетное третье место!

Также отметим, что на пятом этапе областного кубка по рогейну фрязинский дуэт в составе Алевтины Марычевой и Александра Романова занял второе место в четырехчасовой командной гонке на велосипедах. Молодцы, ребята!

Антон КИНСКИЙ. (газета «Ключъ» №49 от 8-14 декабря 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивное ориентирование - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.