Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В Щелковском досуговом центре «Навигатор» прошел открытый чемпионат Щелковского района по настольному теннису среди ветеранов.

Представительница женской сетки турнира, теннисистка из Фрязино Вера Плетнева блестяще провела соревнования и заняла третье место. Победителем чемпионата мужчин в возрасте 41-55 лет стал Вячеслав Могильный, представляющий Ивантеевку. Правда, назвать Вячеслава чужим для фрязинского настольного тенниса нельзя. Этот спортсмен много лет тренируется вместе с нашими мастерами ракетки и по праву может считаться «своим». Поэтому, его победа в чемпионате района – успех и городского настольного тенниса. Кстати, вторую ступень пьедестала почета данной зачетной группы занял еще один фрязинец Сергей Новиков, оформив с Вячеславом Могильным «золотой дубль». Был повод порадоваться за спортсменов из Фрязино и в чемпионате ветеранов старше 55 лет. Здесь третье место завоевал Хаит Сармолаев.

Успех умудренных опытом ветеранов «мини-тенниса» поддержали и студенты ПУ-86. В недавнем турнире, проходившем в Сергиевом Посаде в рамках областной спартакиады профессиональных училищ (северо-восточная зона), подопечные преподавателя физической культуры фрязинского ПУ-86 Александра Тихомирова завоевали «бронзовые» медали в командном зачете (всего участвовали девять команд), с чем мы их, собственно, и поздравляем!

И еще одна хорошая новость – в августе Александру Федоровичу Тихомирову было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Московской области»! Своим трудолюбием и профессиональным отношением к работе, высокими результатами в подготовке студентов к различным соревнованиям он давно заслужил это почетное звание. Приятно, что такие профессионалы и энтузиасты своего дела, как Александр Федорович, не остаются без внимания областного Министерства образования!

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (газета «Ключъ» № 49 от 8-14 декабря 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ настольный теннис - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.