Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Состоялись соревнования по футболу, идущие в зачет Спартакиады допризывной и призывной молодежи учебных заведений города и Спартакиады общеобразовательных школ города.

В футбольном турнире молодежи все команды разбили на три подгруппы, победители которых составили финальную группу трех команд и разыграли между собой призовые места. Право поучаствовать в «медальной» части соревнований завоевали футболисты ПУ-86, техникума и школы № 3. В итоге первое место заняли студенты техникума, второе – спортсмены ПУ-86, а третье – учащиеся школы № 3.

Участники футбольного турнира Спартакиады школ также были поделены на две подгруппы. Победители групп – лицей и гимназия – боролись за общее первое место. Победу со счетом 2:1 одержали лицеисты. Вторые команды предварительных подгрупп, а ими стали коллективы школы № 1 и школы № 3, разыграли между собой бронзовые награды. Матч завершился нулевой ничьей, а в серии пенальти точнее были ребята из первой школы.

…И ПРЕЗИДЕНТСКОЕ МНОГОБОРЬЕ

Также участники Спартакиады соревновались и в президентском многоборье. На этом этапе первое место заняла команда школы № 1, второе – команда лицея, а третье – команда школы № 2. В личном зачете среди юношей равных не было Федору Полякову (школа № 1), второй результат показал Дмитрий Базаров (лицей), третий – Данила Осьмак (школа № 2). В зачете девушек первые две строчки итогового протокола заняли представительницы школы № 1 Евгения Шестакова и Галина Поленова соответственно, а на третьей позиции расположилась Светлана Шаларь из гимназии.

Что касается Спартакиады школьников, то здесь в президентском многоборье победу одержала команда гимназии. Второе место завоевали спортсмены лицея, третье – ребята из школы № 1. В личном зачете у юношей места распределились следующим образом: первое место – Максим Чечета (лицей), второе место – Сергей Солдатов (школа № 1), третье место – Олег Шиханов (лицей). В соревнованиях девушек первое и второе места заняли гимназистки Екатерина Козлова и Вита Тришкина соответственно, а с третьей суммой баллов финишировала Ольга Форкачева из лицея.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. (газета «Ключъ» №48 от 1 — 7 декабря 2010 г.)