Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В этом году в Первенстве Московской области по футболу приняли участие две фрязинские детские команды (ребята 1999 и 2000 годов рождения) и две юношеские футбольные дружины (1993 и 1995 годов рождения). К огромному сожалению, порадоваться результатами ребят мы не можем. Обе юношеские команды, выступавшие в зоне «А» второй группы областного Первенства, по итогам сезона расположились на предпоследних местах в итоговом табеле о рангах.

Еще более печально обстоят дела с результатами выступления детских команд: обе они, увы, замкнули турнирные таблицы своих Первенств. Надеемся и верим, что в следующем сезоне юные фрязинцы сыграют более достойно и выберутся из подвалов, так сказать, «подземелья» турнирных таблиц.

Теперь несколько слов скажем о Первенстве района по футболу среди мужчин. В этом году турнир поменял формулу проведения, образовав две группы – «А» и «Б». Три лучшие по итогам Чемпионата команды группы «Б» получали возможность повышения в классе, а три аутсайдера группы «А», соответственно, покидали «элиту» районного футбола. В группе «А» наш город успешно представлял ФК «Фрязино». На протяжении всего сезона ребята показывали неплохой футбол и были очень близки к попаданию в тройку призеров. Однако худшая разница забитых и пропущенных мячей по сравнению с командой «Загорянка» не позволила фрязинцам завоевать бронзовые медали. Таким образом, ФК «Фрязино» уже третий сезон подряд довольствуется лишь четвертым местом, хотя по игре наши футболисты вполне могли рассчитывать на большее. Порадовала болельщиков команда «ФСК», в упорной борьбе сумевшая занять первое место в группе «Б» и получить путевку в «элиту» на следующий сезон. Еще одна фрязинская команда – «Олимп-2» – завершила Первенство на пятом месте в группе «Б».

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. Газета «Ключъ»  №46 от 17 — 23 ноября 2010 г.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.