Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Один этап остается до завершения Открытого кубка ЦФО «Золотые колеса Подмосковья» по велоспорту. Эти соревнования представляют собой гоночную серию в олимпийской дисциплине велоспорта кросс-кантри и включают в себя восемь этапов. На сегодняшний день состоялись семь гонок в различных населенных пунктах Московской области. Одна из них прошла в конце октября во Фрязино.

Перед последним этапом, который состоится в Жуковском в это воскресенье, сразу несколько фрязинских велосипедистов лидируют в общем зачете кубка по своим возрастным группам. В зачете мальчиков 1999-2000 годов рождения первое место занимает Владимир Кузнецов (всего восемьдесят участников). Его преимущество над ближайшим преследователем составляет шестьдесят очков. Учитывая то, что за победу на этапе начисляется семьдесят баллов, помешать Владимиру выиграть кубок может только он сам. Нужно просто в спокойном темпе добраться до финиша. В соревнованиях мальчиков 1997-1998 годов рождения (всего девяносто девять спортсменов) лидирует воспитанник КДЮСШ Никита Епифанов. Его преимущество – тридцать четыре очка. В этой же группе на пятом и шестом местах соответственно идут партнеры Никиты по команде Максим Сухов и Андрей Тонаканян. При успешном выступлении в Жуковском у них также есть шансы попасть в призы. Сразу два спортсмена фрязинской КДЮСШ – Павел Симиненко и Денис Осипов – занимают первые две позиции в зачете кубка среди юношей 1993-1994 годов рождения. И если Павел лидирует с более-менее комфортным очковым преимуществом (его отрыв от Дениса Осипова составляет сорок два балла), то Денис опережает идущего на третьем месте велосипедиста из Москвы всего на четыре очка. Здесь многое решит заключительная гонка.

На третьем месте в мужской «элите» перед гонкой в Жуковском расположился наш прославленный мастер Борис Шпилевский (отставание от лидера – тридцать очков). Четвертым в этой же группе идет Юрий Зеликов. Он также имеет неплохие шансы на призовой подиум. Нельзя не отметить и блестящее выступление в ветеранской группе фрязинца Дмитрия Соловьева. Он пропустил три гонки и вряд ли сумеет зацепиться за призовые места (отставание от третьего места составляет сорок восемь очков). Но тот факт, что в четырех проведенных гонках Дмитрий трижды победил и один раз пришел к финишу вторым, безусловно, вызывает восхищение и уважение!

Итак, впереди заключительный этап «Золотых колес Подмосковья».

Александр и Николай Кругловы, газета «Ключъ» № 46 (17 — 23 ноября 2010 г.)

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ велоспорт - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.