1 марта во Фрязино проходили традиционные лыжные соревнования, посвященные памяти погибших альпинистов — «Приз Н. Цемко». Они состоялись в живописном месте в окрестностях озера Большое, на базе санатория-профилактория «Приозерный». Лыжники стартовали с общего старта, стиль езды —  классический.

Во время общего построения, предварявшего гонку, старший альпинист нашего города В.М. Ипполитов, приветствуя  участников соревнований, напомнил им этапы развития альпинизма в Московской области и во Фрязино, начиная с далеких пятидесятых годов.

Дистанция для мужчин — 24 км с общим перепадом высот около 240 метров. Здесь  абсолютным победителем стал представитель г. Москвы К. Ковалко.

Женщины бежали 12 км с общим перепадом высот около 120 метров. Победительницей гонки среди представительниц прекрасного пола стала Г. Мымрина, а из альпинисток — Т. Егорова, второе место заняла жительница города Фрязино — Г. Правдиковская.

Среди стартовавших с общего старта (более 20 участников) была и внучка Н. Цемко — восьмилетняя Варя.

По окончании соревнования — председатель Федерации альпинизма Московской области Г. Стариков поблагодарил директора санатория-профилактория  «Приозерный» В.Н. Сергееву  за прекрасную организацию соревнований и подготовку лыжной трассы.