Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

С началом учебного года стартовали городские Спартакиады общеобразовательных школ и допризывной и призывной молодежи учебных заведений города. В этом году Спартакиада школ включает в себя шесть видов программы: футбол, президентское многоборье, плавание, баскетбол, лыжные гонки и легкоатлетический кросс. А в рамках Спартакиады молодежи состоятся соревнования по пяти видам спорта — футболу, президентскому многоборью, плаванию, баскетболу и волейболу (среди юношей и девушек). Более подробную информацию по проведению Спартакиад можно найти в Положениях, которые опубликованы в разделе сайта «Официальные документы«.
Ну, а первым видом программы Спартакиад, в котором были разыграны медали, по традиции стал футбол. Матчи проходили на стадионе «Олимп» с 15 сентября по 6 октября.

В турнире школьников приняли участие команды всех семи школ города. По итогам групповых этапов определились пары финальных игр. Так, в матче за 5-6 места футболисты школы №4 оказалась сильнее сверстников из школы №5 — 3:0. Третье место на турнире заняли спортсмены школы №1, в серии пенальти переигравшие школу №3. А победителем соревнований стала команда Лицея. В матче за 1-2 места лицеисты в упорной борьбе сломили сопротивление гимназии — 2:1.
В футбольном турнире Спартакиады молодежи борьбу за призовые места вели девять команд. Семь из них представляли общеобразовательные школы города и еще две — ПУ-86 и ФГТЭУП. В итоге, первое место заняла команда ФГТЭУП (техникум), серебряные медали завоевали студенты ПУ-86, а бронза досталась футболистам школы №3.

Ниже приводим итоговое положение команд на турнирах:

Спартакиада школ

Спартакиада молодежи

1 место –

Лицей

ФГТЭУП

2 место –

Гимназия

ПУ-86

3 место –

Школа №1

Школа №3

4 место –

Школа №3

Школа №1

5 место –

Школа №4

Лицей

6 место –

Школа №5

Школа №2

7 место –

Школа №2

Гимназия

8 место –

——-

Школа №5

9 место –

——-

Школа №4

Александр и Николай КРУГЛОВЫ.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ футбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.