Вслед за Московским Международным Марафоном Мира в подмосковном Королеве состоялся традиционный «Космический марафон-2010». В нынешнем году эти легкоатлетические соревнования проходили уже в 34-й раз и собрали под свои знамена около двух тысяч участников на различных дистанциях. Для любителей бега были подготовлены трассы на 10 и 20 километров, а также основная, марафонская дистанция на 42 километра 195 метров.

В забеге на 20 километров 31-е место в абсолютном зачете занял фрязинец Дмитрий Чернявский. Его время – 1 час 26 минут. Наш ветеран бега на длинные дистанции Василий Коровец финишировал на 46-м месте в абсолютном зачете (1 час 31 минута) и на призовом втором месте в возрастной группе участников 65-69 лет! Среди спортсменов 55-59 лет третье место занял наш земляк Сергей Радеев. Он пришел к финишу практически в одно время с Василием Коровцом и в общем зачете расположился на итоговом 48-м месте. И, конечно же, свою очередную победу в «Космическом марафоне» одержал представитель группы бегунов 75-79 лет Владимир Новиков (общее 75-е место, 1 час 41 минута).

Среди женщин на «двадцатке» просто блестяще выглядела фрязинская спортсменка Мария Скуднова. Она преодолела дистанцию за 1 час 28 минут 53 секунды, и поделила высокие 4-5 места в абсолютном зачете среди всех участниц с украинской бегуньей Татьяной Троянович! Отметим, что до призового места Марии не хватило всего четыре минуты.

Что касается забега на 10 километров, то лучший результат среди фрязинцев показал Алексей Капелькин (47 минут 55 секунд). Он занял восьмое место в возрастной группе спортсменов 60-64 года и 53-е место в общем зачете. Александр Лисицын и Сергей Метелкин стали соответственно 14-м и 15-м (60-е и 61-е места в общем зачете) в забеге спортсменов 55-59 лет, а Василий Федин показал пятое время (общее 65-еместо) среди участников 70-74 лет.

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. по информации газеты «Ключъ» № 42  от 20 — 26 октября.