Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

В конце сентября в лесопарке «Покровское-Стрешнево» прошли традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Покровская горизонталь» и первенство Москвы среди юниоров, юношей и девушек.

В рамках «Покровской горизонтали» ориентировщики бежали двухэтапную эстафету. К сожалению, в этом виде программы представители нашего города в призеры не вошли. Зато фрязинское эстафетная команда в составе Рема Табекова, Глеба Прокофьева и Ильи Лесуна заняла второе место в трехэтапной эстафете, идущей в зачет юношеского первенства Москвы! Также программа первенства Москвы предусматривала еще один забег по дисциплине «выбор». Здесь в возрастной группе Ж10 «серебряную» награду завоевала Елизавета Кучерявенкова.

Порадовали своим выступлением фрязинцы и на первенстве клуба «Искатель», которое прошло в Серебряном бору в начале октября. В группе Ж21 первое место заняла мастер спорта Татьяна Грибанова. Еще один представитель нашего города Илья Лесун, выступающий в группе М16, остановился в шаге от пьедестала почета – четвертое место.

Нельзя не отметить великолепное выступление фрязинского клуба «CRAFT-Ориента» в соревнованиях «Кубок клубов». Спортсмены из нашего города успешно преодолели дистанцию, представляющую собой восьмиэтапную эстафету, и заняли общее четвертое место среди восемнадцати команд.

Несколько слов скажем об итогах выступления ориентировщиков из Фрязино на четвертом этапе Кубка Московской области по рогейну. Среди одиночных участников в дисциплине «8 часов бегом» третье место в абсолютном зачете и в группе МБО занял Глеб Грибанов. В этой же программе соревнований в группе МБО-МВ вторым стал Сергей Бодунов (общее одиннадцатое место). Немного не дотянули до призовой тройки наши спортсмены, участвовавшие в программе командных шести часовых соревнований на велосипедах. Наша команда в составе Сергея Евсеева, Алевтины Марычевой и Александра Романова заняла почетное четвертое место в группе 6ВК-С (седьмое место в общем зачете).

Александр и Николай КРУГЛОВЫ. газета «Ключъ» №41 от 13 — 19 октября 2010 г.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивное ориентирование - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.