Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Подходит к завершению первый этап чемпионата Московской области по баскетболу среди мужских команд Суперлиги. Баскетбольный клуб «Фрязино», выступающий в северном дивизионе турнира, в рамках очередного тура  дома принимал лидера чемпионата — БК «Зоркий» из Красногорска.
Сначала на площадке Дворца спорта «Фрязино» появились первые составы играющих команд. Уже по разминке было видно, что фрязинские баскетболисты хорошо настроились на матч, и готовы дать бой грозному сопернику. Однако, несмотря на в целом равную игру, преимуществом в счете на протяжении всего поединка владели гости. Виной тому —  частые потери мяча нашими ребятами при организации собственных атак, а также крайне низкий процент реализации штрафных бросков. Тем не менее, в концовке заключительной четверти хозяевам площадки удалось сравнять счет и перевести матч в овертайм….

Кстати, фрязинцы даже имели шанс выиграть встречу в основное время. При счете 75:75 за шесть секунд до финальной сирены наши баскетболисты получили право на последнюю атаку. Но, увы, довести ее до логического завершения не удалось – бросок со средней дистанции пришелся мимо цели. В дополнительной пятиминутке игра шла на встречных курсах. Ключевыми моментами стали удаления с площадки нескольких игроков БК «Фрязино», набравших пять персональных замечаний. Наши земляки были вынуждены доигрывать матч в меньшинстве, что, несомненно, заметно облегчило жизнь команде из Красногорска. В итоге – победа гостей со счетом 90:86. Достойный реванш за досадное поражение своих товарищей по команде взяли баскетболисты второго состава фрязинского клуба, разгромив дублеров «Зоркого» со счетом 82:62!
Уже через неделю БК «Фрязино» выезжал в Лобню, где встретился с местной командой. Напомним, что в матче первого круга во Фрязино основной состав «Лобни» добился победы, поэтому в ответной игре фрязинцы горели желанием реабилитироваться за ту неудачу. И это им удалось. В упорнейшей борьбе наши ребята взяли верх со счетом 84:79! Очередную викторию одержал и второй состав нашего баскетбольного клуба – 75:66.
Таким образом, за один тур до завершения первого этапа чемпионата в клубном зачете БК «Фрязино» занимает третье место в своем дивизионе, пропуская вперед лишь команды Красногорска и Мытищ. Отдельно отметим второй состав фрязинского клуба, который, потерпев всего одно поражение в одиннадцати играх, уверенно возглавляет таблицу турнира дублеров.

В заключительном туре БК «Фрязино» дома принимает БК «Щелково». Игра пройдет во Дворце спорта «Фрязино» в субботу, 7 февраля. Начало в 13 часов. Приглашаем болельщиков на трибуны!

©2009 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ баскетбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.