Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

25 сентября наш город встречал участников факельной эстафеты «Всемирный Бег Гармонии».

«Всемирный Бег Гармонии» – это международная эстафета в олимпийском стиле. Она проводится ежегодно, начиная с 1987 года, и объединяет более 100 стран. Ее цель – пропаганда здорового образа жизни. Участники передают всем желающим горящий факел – символ дружбы и доброй воли. Маршрут эстафеты пересекает все континенты. В этом году старт мероприятию был дан 12 апреля от штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке.

На этот раз проведение эстафеты было приурочено к 65-летию Великой Победы. Она прошла через 56 регионов России и впервые финишировала в Москве. Протяженность дистанции только по городам нашей страны составила 17 500 км. 25 сентября маршрут движения «Всемирный Бег Гармонии» прошел через наш город.

В сопровождении специалиста фрязинского отдела по физкультуре и спорту Светланы Степашенковой участники факельной эстафеты прибыли к зданию лицея нашего города. Здесь их встретили руководство учебного заведения и все учащиеся. По обычаю гостей встречали традиционным русским угощением хлеб-соль. Каждый ученик получил возможность подержать в руках горящий факел и пообщаться с участниками эстафеты. Директор лицея Ирина Коновалова пригласила почетных гостей в актовый зал, где они провели урок мира для старшеклассников. Затем участники всемирного пробега обменялись с лицеистами сувенирами, сделали фото на память и отправились в дальнейший путь.

Торжественный финиш эстафеты состоялся 27 сентября в Москве, именно в этот день сюда одновременно прибыли участники и европейской и азиатской веток эстафеты.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

3 комментариев »

  1. от Андрей, 30 сентября 2010 @ 15:49

    Свету Степашенкову предлагаю премировать. Отличный праздник получился !!!!!!!!!!!!!!

    Фрязино, так держать.

  2. от Андрей, 5 октября 2010 @ 13:22

    Показали сюжет про бег гармонии по фрязинскому TV. На самом деле было ещё интереснее. Спасибо за праздник бега !

  3. от Светлана, 7 октября 2010 @ 10:24

    Спасибо огромное, мне очень приятно!!!

комментарии в RSS · TrackBack URI

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.