Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

С  30 января по 1 февраля в городе Пущино проходило  Первенство Московской области по спортивной гимнастике «Олимпийские Надежды»
Фрязинские гимнасты в очередной раз фрязинские гимнасты с успехом защитили честь своего
города и своей школы, завоевав 6 медалей разного достоинства.
 Впервые за 10 лет в школе появился чемпион Московской области,
представитель мужского отделения, воспитанник Веры Ивановны КапустинойЕгор Погудин (1 юн. разряд). Он принес в копилку школы   золотую медаль. Неплохой результат показал еще один воспитанник школы – Глеб Лаптев.

Работу Веры Ивановны хочется отметить особо, за короткий срок ее деятельности на мужском отделении,  она добилась значительных успехов в развитии мужской гимнастики в городе. Сейчас у Капустиной появился прекрасный помощник: действующий спортсмен, молодой тренер-преподаватель А.С. Тимофеев.
 У девушек места распределились следующим образом – бронзу завоевали: Екатерина Большакова (1 юн. разряд) и Ксения Федюшина (3 разряд) — тренер – М.С. Кирисова. Серебряными призерами стали: Елена Гусева (3 разряд) — тренер У.В. Пуршева  и Анастасия Большова (2 разряд), тренер – М.С. Кирисова. Золотые медали завоевали: Мария Бондарева (2 разряд) и Анна Никитина (1 разряд) — тренер У.В. Пуршева . Анна на этих соревнованиях получила звание «Абсолютной чемпионки» опередив ближайших конкуренток более чем на 15 баллов. Самая юная участница соревнований — 7 летняя Татьяна Бачурина, выступая вне конкурса по программе 1 юношеского разряда, набрала сумму баллов, позволившую ей встать на пьедестал почета. Она была награждена ценным призом.
 Победителей и призеров соревнований награждала 3-х кратный бронзовый  призер Олимпийских игр Анна Павлова. На соревнованиях также присутствовало подмосковное телевидение, заснявшее успешное
выступление фрязинских гимнастов.
 Администрация школы поздравляет с успешным выступлением своих воспитанников и их тренеров, подготовивших чемпионов и призеров соревнований.