Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

ЛыжникииВ конце августа в городе Остров Псковской области проходили Всероссийские соревнования среди молодежи по лыжным гонкам (роллеры) на призы Михаила Иванова. Дождливая погода не испортила настроения и не убавила спортивного пыла участников.

Фрязино представляли три лыжника, и все они вернулись домой с наградами. Ирина Антонова, 1997 года рождения, стала обладательницей полного комплекта призовых медалей. Она завоевала золото в кроссе, серебро – в спринте и бронзу в гонке на 3 км коньковым стилем. Ее ровесник Алексей Гришин занял первое место в спринте, стал четвертым в кроссе и пятым в гонке на 5 км коньковым стилем. Еще одна спортсменка, Ольга Морозова – 1995 г.р. – завоевала серебро в спринте и заняла пятое место в гонке на 5 км коньковым стилем.

По мнению тренера фрязинских лыжников Дарьи Морозовой, физическая готовность ребят позволяла рассчитывать на более высокие призовые места, однако стечение обстоятельств и ряд технических накладок привели именно к таким результатам. Тем не менее, Дарья Викторовна своими воспитанниками гордится. Ведь, благодаря фрязинским лыжникам сборная Московской области сумела выйти на второе общекомандное место.

В настоящее время фрязинские лыжники готовятся к следующему старту – кроссу Московской области – он состоится 2 октября. А там и до первого снега недалеко, когда можно будет сменить роллеры на любимые лыжи.