21 января в хоккейной коробке стадиона «Олимп» состоялся турнир школьных команд под названием «Золотая шайба». В нем приняли участие все фрязинские школы. Руководители Отдела по физкультуре и спорту и «КДЮСШ г. Фрязино» при поддержке администрации города приняли решение возродить некогда популярные соревнования. Для этих целей еще в прошлом году было приобретено два комплекта хоккейной формы.

Участниками «Золотой шайбы» стали ребята двух возрастных групп — 1992-93 годов рождения и 1994-го и младше.

На церемонии открытия турнира присутствовали заместитель главы администрации города Алексей Куров, директор «КДЮСШ г. Фрязино» Александр Казиков, представитель Отдела по физкультуре и спорту Сергей Бодунов и мастер спорта международного класса, хоккеист Михаил Рогулин. Они поприветствовали фрязинских юных спортсменов и пожелали им успехов и дальнейшего совершенствования своего мастерства.

Турнир длился несколько часов. В итоге пьедестал победы выглядит следующим образом: в младшей возрастной группе третье место заняла команда лицея, второе — школы № 2, победителями и обладателями кубка стали ребята из школы № 1, в старшей возрастной группе на третьем месте школа № 5, на втором — школа № 3, а кубок получила команда школы № 2. Все призеры «Золотой шайбы» награждены медалями и грамотами.