Наступил праздник и на улице любителей хоккея нашего города! За окном, наконец, установилась по-настоящему зимняя, морозная погода, позволившая подготовить лед и начать долгожданный хоккейный сезон.
Фрязинская мужская команда «Олимп» стартовала в первенстве Щелковского района. В нынешнем розыгрыше районного чемпионата принимают участие десять команд, которые разбиты на две подгруппы. По итогам группового этапа по четыре лучших коллектива из каждой группы выйдут в следующий раунд соревнований, где продолжат борьбу за звание чемпиона по системе «плей-офф».
В одну группу с нашими хоккеистами попали щелковские команды ХК «Щелково» и «СКС», а также «Каскад» из Щелково-7 и ХК «Орловский» из д. Мизиново. В первом матче чемпионата фрязинцы со счетом 3:5 уступили ХК «Щелково». Дублем в составе «Олимпа» отметился Алексей Щербаков. Уже в следующей игре с тем же счетом 5:3 наши ребята переиграли «Каскад». Шайбы забросили Дмитрий Буркин (2), Андрей Макеев (2) и Дмитрий Смирнов. А вчера «Олимп» дома принимал команду «СКС». Счет открыли гости, но еще до перерыва фрязинцы, благодаря точному броску Е. Салина, сумели отыграться. Во втором периоде Алексей Щербаков и Константин Виноградов сделали счет 3:1 в пользу «Олимпа», однако щелковцы и не думали сдаваться — перед самой сиреной на перерыв им удалось сократить отставание в счете до минимума. В заключительном третьем периоде успех сопуствовал фрязинским хоккеистам. Забросив в ворота «СКС» еще две шайбы (отличились Константин Виноградов и Андрей Макеев), «Олимп» одержал уверенную победу со счетом 5:2! Таким образом, после трех игр в активе фрязинской команды 6 очков.
Следующий матч наша хоккейная дружина проведет дома 9 января. Соперник — ХК «Орловский».