Фрязинские триатлеты продолжают покорять водные и дорожные просторы Прибалтики. На днях они вернулись с очередного этапа Кубка Балтики и вновь – с победой.
26 июня в литовском городе Купишкис состоялся пятый этап Кубка Балтики по дуатлону и триатлону. В соревнованиях приняли участие 139 триатлонистов из шести стран. Россию представляла команда спортсменов из Москвы и Московской области в составе шести человек. Водная часть состязаний проходила на озере, длина которого 25 км и расположено оно непосредственно в городе. Трасса соревнований для бега и велосипеда проложена также по улицам Купишкиса.
На дистанции 250 метров плавание + 8 км велосипед + 2,5 бег первое место в возрастной категории 1999-2000 годов рождения завоевал Егор Кумин. На этой же дистанции, но в возрастной категории 1998-97 годов рождения Василий Крестьянинов также занял первое место (на фото). На дистанции 750 метров (плавание) + 20 км (велосипед)+5 км (бег) третье место занял Кирилл Иноземцев.

По сумме пяти этапов Василий и Егор не только сохранили лидерство в личном зачете, но и увеличили свой отрыв от соперников по очкам. Кирилл Иноземцев по сумме пяти этапов вышел на третье место в личном зачете.
Сегодня спортсмены готовятся к очередному этапу Кубка Балтики. Он состоится 21 августа в латвийском городе Даугавпилс. Заключительный же седьмой этап соревнований пройдет 11 сентября в Белоруссии в Раубичах.