Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

21 сентября 2008 года Федеральное агентство по физической культуре и спорту, ФГУ «Управление спортивных мероприятий» Росспорта, Всероссийская федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и ВДО «Спортивная Россия» проводят Открытый Всероссийский день бега «Кросс Наций — 2008».

Наша городская команда в количестве 42 человек будет стартовать в городе Яхрома, лыжный парк «Волен». Состав команды ограничен только количеством посадочных мест в автобусе.

Кроме Яхромы, фрязинцы могут поучаствовать в соревнованиях «Кросса Наций» в городе Электросталь, Дубна и Шатура. Приглашаем всех желающих принять участие в личных соревнованиях. Можно самостоятельно явиться к месту старта, заполнить простейшую заявку, получить нагрудный номер – майку и стартовать на любой дистанции от 1,5 км до 12 км (в зависимости от возраста).

Демократизм кроссового бега, его общедоступность подчеркивается тем, что у него практически нет правил. Если официальные правила ИААФ, касающиеся других видов бега, занимают десятки страниц, то кроссу в этом своде легкоатлетических «законов» отведено всего несколько абзацев, и то, в основном, в качестве рекомендаций. Успех кросса зависит от умелого выбора трассы и четкой организации самих соревнований.

Фрязино, Кросс наций
На фото: Группа фрязинских бегунов перед стартом в «Кроссе Наций — 2008», Яхрома, 21.09.2008 г.

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ легкая атлетика - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.