Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

Стадион «Олимп» 18 июня превратился в настоящий спортивный городок, в котором жизнь просто кипела. Еще бы, ведь именно это место стало центром проведения первого тура Спартакиады детских оздоровительных лагерей и клубов по месту жительства.

Спартакиада проходит в нашем городе уже много лет. Это мероприятие традиционно становится одним из самых ярких летних спортивных событий. В нынешнем году за право называться лучшими боролись команды оздоровительных лагерей «Исток», «Старт», городского лагеря на базе школы № 4 «Огонек» и детских клубов по месту жительства.

Соревнования проходили в двух возрастных группах – ребята 1995-97 годов рождения и 1998 года рождения и младше. Показать свои силы участникам предлагалось в семи видах спорта – беге (дистанции 30 и 60 метров), футболе, пионерболе, скиппинге – прыжках через скакалку, стрельбе, настольном теннисе и стритболе. Количество спортивных «этапов» с течением времени меняется.


– В этом году мы впервые ввели такой вид как стрельба из пневматической винтовки, поскольку на стадионе начал работать тир. Два или три года назад ребята стали состязаться в скиппинге, – рассказывает главный судья соревнований Сергей Бодунов.

2010-стрельба

Мероприятие длилось несколько часов. Тем, кто не сумел принять в нем участие, расстраиваться не стоит. Такая возможность у них еще будет.
– Запланировано проведение еще нескольких туров Спартакиады для следующих смен. Ближайший намечен на 6 июля, – отметил Сергей Бодунов.
По результатам всех видов программы соревнований первое общекомандное место в нынешней Спартакиаде заняли ребята из лагеря «Исток», вторыми стали спортсмены из «Старта», а «бронзовые» медали достались участникам команды городского лагеря № 4 «Огонек».

Елизавета МИХЕЕВА. По информации газеты «Ключъ» №25 от 23 — 29 июня 2010 г.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.