Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

  В минувшее воскресенье в спортивном комплексе «Олимп» впервые прошли соревнования по флорболу среди команд общеобразовательных школ города на Кубок фрязинского отделения партии «Единая Россия» и призы Отдела по физкультуре и спорту администрации города и Московской областной федерации флорбола.

Руководитель исполкома фрязинского отделения партии «Единая Россия» Виктор Серов во время торжественной церемонии открытия пожелал участникам соревнований честной спортивной борьбы и выразил надежду, что такое мероприятие станет традиционным и более массовым.

Спортивные баталии, которые развернулись в зале «Олимпа», были очень захватывающими и зрелищными. Как и ожидалось, первое место и главный приз — Кубок — завоевала команда школы № 2. С 2002 года это образовательное учреждение является родоначальником флорбола в нашем городе, а его воспитанники за прошедший период времени становились победителями и призерами областных, всероссийских и международных турниров и соревнований, чемпионами и призерами чемпионатов и первенств России, участниками чемпионатов мира в составе сборных команд России. Команда школы № 2 будет представлять наш город на областных соревнованиях по флорболу сред общеобразовательных школ, которые пройдут в 2009 году. Второе место в упорной борьбе завоевала команда открытой (сменной) школы, которая со счетом 8:7 обыграла команду из школы № 5, завоевавшую в итоге третье место.

По окончании соревнований всем призерам были вручении дипломы и медали. Также в ходе состязаний были определены лучшие игроки команд и всего турнира в различных номинациях, которые получили ценные призы (спортивный инвентарь) от Московской областной федерации флорбола.

Лучшими игроками команд признаны: Шамо Сафтарали (школа № 5), Антон Тюренков (открытая (сменная) школа), Иван Фирсанов (школа № 2), лучший вратарь — Арсений Рид (школа № 2). А лучшими игроками всего турнира стали: в номинации «лучший бомбардир» — Алексей Вахнин, забивший на турнире двадцать мячей (школа № 2), «лучший игрок» — Сергей Черкасов (школа № 2), «лучший защитник» — Павел Груздев (школа № 2), «лучший вратарь» — Никита Головачев (школа № 5).

Михаил ГОРНОСТАЕВ. (городская газета «Ключъ»)

©2008 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ флорбол - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.