После победы нашими обеими командами на  выезде неделю назад, (были побеждены команды БК Истра (91-87; 91-69) субботний  матч ожидался с большим нетерпением. В гости к нашим баскетболистам приезжал один из лидеров Чемпионата области — БК «Мытищи» из одноименного города.

Наверное на надо напоминать, что город Мытищи, сам по себе превышающий Фрязино примерно в три раза, на сегодняшний день по-сути соединился и стал окраиной мегаполиса — Москвы, поэтому комплектовать команду местным тренерам намного проще, чем нашим. Первые пять минут матча, как бы подтвердили эти мысли, наша юная команда выглядела расстеряно, атаки срывались, кольцо противника казалось заколдованным, у нашего щита гости «хозяйничали» как у себя дома. Но затем, постепенно, игра у фрязинцев стала получаться, разрыв сокращался до минимума, а затем опять гости уходили в отрыв. Так, чередуя успешную игру с необъяснимыми провалами матч приближался к завершению, разрыв то доходил до 15 очков, то немного сокращался. И вдруг, примерно за 5 минут до окончания игры в наших игроках что-то проснулось, правда  тут, наверное, сыграла роль  преднамереннная грубость гостей в нескольких эпизодах, но наши ребята вместо того, чтобы  грубить в ответ, стали просто активнее двигаться и точней бросать, да и с трибун их очень активно начали поддерживать болельщики. Что творилось в последние три минуты матча, а особенно в последние 60 секунд, это было ЗРЕЛИЩЕ, про которое  болельщики всего мира говорят: «I like this game!». В последнюю минуту было все: и «поединок» тренерских замен, и преднамеренные «фолы», и точные попадания, и обидные промахи. Для частичного ощущения накала борьбы мы помещаем два фото табло, за 26 секунд  до окончания матча и сразу после свистка. Как говорится: «Почувствуй разницу!». Наша команда была очень близка к волевой победе, но ,к общему огорчению проиграла. Но мы в них верим и надеемся на то,что уроки таких поражений сослужат им хорошую службу в дальнейшей спортивной судьбе.

Матч вторых команд закончился победой фрязинцев: 91-73