Мобильная Beta! версия
Спорт в городе Фрязино
занятия спортом и спортивные соревнования наукограда

1 июня во Фрязино прошло немало мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей. Одно из них состоялось во Дворце спорта «Фрязино». Воспитанники физкультурно-оздоровительного центра «Импульс», их родители, а также сотрудники центра отметили закрытие спортивного сезона. Со временем это начинание обещает превратиться в добрую традицию, уверены организаторы праздника.

В этот день во Дворце спорта собрались все те, кто неравнодушен к спорту, те, кто стремится к высоким результатам, к победе. Отрадно, что таких людей оказалось довольно много. Поздравить ребят и их родителей с окончанием спортивного сезона, а также с Международным днем защиты детей пришли глава города Владимир Ухалкин и его заместитель Алексей Куров.
Регулярно Дворец спорта посещают две тысячи человек, большая часть из них – дети. И эта цифра постоянно растет. Если в прошлом сезоне было подготовлено 120 разрядников, то в этом году их уже 165.
В сентябре 2009 года открылись группы обучения плаванию для детей пяти-семи лет. А недавно для малышей, начиная с четырех лет, заработали секции общей физической подготовки и хореографии. Все воспитанники получили награду в номинации «юный спортсмен».

Свою порцию аплодисментов и поощрительных призов получили ребята, занимающиеся в секциях плавания, волейбола и дзюдо. Детей поощряли «за трудолюбие и упорство», «за любовь к плаванию и за стремление к результатам», «за настойчивость в достижении цели». Самой престижной стала награда в номинации «За трудолюбие, упорство и стремление к высоким результатам», ее удостоились победители и призеры областных, всероссийских и, даже, международных соревнований. Грамоты получили и родители, без поддержки которых дети не добились бы таких результатов.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Юные фрязинские спортсмены в очередной раз подтвердили эти слова. Ведь все концертные номера были подготовлены теми же детьми, которые выходили за наградой. Они не только успешно занимаются спортом, но и поют, танцуют, читают стихи, играют на музыкальных инструментах, и при всем при этом хорошо учатся в школе.
Закрытие спортивного сезона этого учебного года состоялось, впереди – каникулы, после которых дети непременно вернуться к любимым занятиям. А сотрудники Дворца спорта уже начали готовиться к новому сезону.

©2010 Спорт во Фрязино
Наукоград Фрязино http://www.f-sport.ru/ спортивные мероприятия - городской спортивный портал.

Напишите комментарий

Нужно залогиниться для комментирования.